Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки и администрирования защищенной сети, а также обновление компонентов сети ViPNet до 5 версии и переход на Prime для нужд Министерства труда и социального развития Республики Дагестан

Электронный аукцион № 0103200008426007009 опубликован 19.08.2026, 16:30 в ЕИС ИКЗ 262056204625005720100100300010000242
Начальная цена18 717 960 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 187 179,6 ₽
Обеспечение контракта (5%)≈ 935 898 ₽
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0103200008426007009
ИКЗ
262056204625005720100100300010000242
Площадка
Публикация
19.08.2026, 16:30
Начало подачи заявок
19.08.2026, 16:30
Подача заявок
до 31.08.2026, 07:00
Проведение аукциона
31.08.2026, 00:00
Подведение итогов
02.09.2026

Заказчик

КОМИТЕТ ПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ИНН-КПП
0572005870 - 057201001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, Махачкала г, ул. Абубакарова 67
Местонахождение
Российская Федерация, 367000, Дагестан Респ, УЛ АБУБАКАРОВА, ЭТАЖ 5, Д. 67

Место поставки и контакты

Срок исполнения
2026-12-30+03:00
Контакты
Османов Абдула Гаджимурадович, 78-8722-680858, diego0707_92@mail.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки и администрирования защищенной сети ViPNet №2399 Министерства труда и социального развития Республики Дагестан
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Условная единица14 797 337,1 ₽14 797 337,1 ₽
2
Установочный комплект ПО ViPNet Administrator 4.x КС3 с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
3
Установочный комплект ПО ViPNet Client for Windows 4.x КС3 с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
4
Установочный комплект ПО ViPNet Prime
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
5
Установочный комплект ПО ViPNet Client 5 for Linux КС3 с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
6
Установочный комплект ПО ViPNet EndPoint Protection с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
7
Установочный комплект ПО ViPNet PKI Client 2.x (Исполнения:1-6) сертификационными документами)
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
8
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 1000 4.х с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
9
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
10
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 1000С 4.х с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
11
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000С с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
2 Штука1 152,9 ₽2 305,8 ₽
12
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW100 C 4.x с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
13
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW100 с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
109 Штука1 152,9 ₽125 666,1 ₽
14
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
1 Штука1 152,9 ₽1 152,9 ₽
15
Компакт-диск с ПО ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW50 с сертификационными документами
58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе
79 Штука1 152,9 ₽91 079,1 ₽
16
Передача права на использование ПО ViPNet PKI Client 2.x Базовая лицензия
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука3 590 ₽3 590 ₽
17
Передача права на использование ПО ViPNet Endpoint Protection (Standalone Agent).
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
2 Штука5 750 ₽11 500 ₽
18
Передача права на использование ПО ViPNet Client 5 for Linux (+BM).
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
5 Штука11 410 ₽57 050 ₽
19
Лицензия на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры х86-64, уровень защищенности «Максимальный» («Смоленск»), РУСБ.10015-1...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука41 100 ₽41 100 ₽
20
Лицензия на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры х86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), РУСБ.10015-01 (Ф...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука32 300 ₽32 300 ₽
21
Сертифицированное антивирусное средство защиты информации под управлением ОС Linux (для ПАК Сервер Prime), 12 мес
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука3 404 ₽3 404 ₽
22
Сертифицированное антивирусное средство защиты информации под управлением ОС Linux (для АРМ Администратор ViPNet Prime), 12 мес
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука3 404 ₽3 404 ₽
23
ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW100 (Base, АП HW100 Q1/Q2)
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука396 910 ₽396 910 ₽
24
ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 С (Base, АП HW1000 Q8)
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
2 Штука1 000 419 ₽2 000 838 ₽
25
ПАК доверенной загрузки для Аппаратная платформа ПАК Сервер Prime, сертификат ФСБ России.
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука37 422 ₽37 422 ₽
26
ПАК доверенной загрузки для Аппаратная платформа АРМ Администратор ViPNet Prime, сертификат ФСБ России.
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука37 422 ₽37 422 ₽
27
USB-Токен (СКЗИ)
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
5 Штука3 090 ₽15 450 ₽
28
Аппаратная платформа ПАК Сервер Prime
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука850 000 ₽850 000 ₽
29
Аппаратная платформа АРМ Администратор ViPNet Prime
26.20.15.160 Программно-аппаратные комплексы, созданные на машинах вычислительных электронных цифровых
1 Штука198 500 ₽198 500 ₽

Требования / ограничения / преимущества

Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Протоколы