Выполнение работ по устройству разметки, установке, ремонту и содержанию элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края по мероприятию «Приобретение, изготовление, установка, ремонт и содержание элементов обустройства автомобильных дорог общего пользования местного значения» муниципальной программы муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края «Дорожная деятельность на территории города Сочи», утвержденной постановлением администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 08.12.2021 года № 2858
Начальная цена4 950 000 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 49 500 ₽
Обеспечение контракта (10%)≈ 495 000 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме
Реестровый номер
0118300018726000851
ИКЗ
263232020873123200100100810014211244
Площадка
Публикация
29.07.2026, 16:45
Начало подачи заявок
29.07.2026, 16:45
Подача заявок
до 07.08.2026, 09:00
Подведение итогов
11.08.2026
Ссылка
Заказчик
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ
ИНН-КПП
2320037148 - 232001001
Почтовый адрес
354061, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г СОЧИ, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 26
Местонахождение
354061, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ , Г СОЧИ, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 26
Место поставки и контакты
Место поставки
Российская Федерация, Краснодарский край, муниципальное образование городской округ город-курорт Сочи, автомобильные дороги общего пользования местного значения Центрального внутригородского района, Хостинского внутригородского района, Адлерского внутригородского района, Лазаревского внутригородского района муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, согласно заявкам Муниципального заказчика
Срок исполнения
2026-12-30+03:00
Контакты
Данелян Сусанна Аркадьевна, 8-86224-18108-0165, umz@sochiadm.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Установка парковочных столбиков ССУ-750 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 564,11 ₽ | 564,11 ₽ |
| 2 | Барьерное ограждение дорожное 21 ДОА/190-0,75-2,0-0,64 (0,84) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Погонный метр | 6 811,63 ₽ | 6 811,63 ₽ |
| 3 | Очистка поверхности от пыли, грязи перед нанесением разметки 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 92,07 ₽ | 92,07 ₽ |
| 4 | Нанесение линии горизонтальной дорожной разметки термопластиком механизированным способом, белый, цветной (без стоимости термопластика и стеклошарика) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 354,01 ₽ | 354,01 ₽ |
| 5 | Нанесение линии горизонтальной дорожной разметки краской механизированным способом, белый, цветной (без стоимости краски и стеклошарика) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 247,01 ₽ | 247,01 ₽ |
| 6 | Нанесение горизонтальной дорожной разметки краской белый, цветной, вручную (без стоимости краски и стеклошарика) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 611,48 ₽ | 611,48 ₽ |
| 7 | Нанесение горизонтальной дорожной разметки холодным пластиком, белый, цветной, вручную (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 1 745,41 ₽ | 1 745,41 ₽ |
| 8 | Нанесение горизонтальной дорожной разметки аппликатором на поверхность существующего покрытия вручную, штучными формами (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 929,58 ₽ | 929,58 ₽ |
| 9 | Нанесение вертикальной разметки краской белой, цветной, вручную, (без стоимости материаловов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 579,44 ₽ | 579,44 ₽ |
| 10 | Демаркировка горизонтальной дорожной разметки (краской) механизированным способом: на ранее нанесенную краску и пластик (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 289,72 ₽ | 289,72 ₽ |
| 11 | Демаркировка горизонтальной дорожной разметки (краской) ручным способом: на ранее нанесенную краску и пластик (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 629,97 ₽ | 629,97 ₽ |
| 12 | Демаркировка горизонтальной дорожной разметки механизированным способом: нанесенной холодным пластиком (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 2 563,02 ₽ | 2 563,02 ₽ |
| 13 | Демаркировка горизонтальной дорожной разметки механизированным способом: нанесенной краской 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 2 458,41 ₽ | 2 458,41 ₽ |
| 14 | Восстановление проектного положения дорожных знаков 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 911,81 ₽ | 911,81 ₽ |
| 15 | Восстановление проектного положения дорожных зеркал 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 911,81 ₽ | 911,81 ₽ |
| 16 | Демонтаж щитков дорожных знаков 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 591,87 ₽ | 591,87 ₽ |
| 17 | Демонтаж дорожных зеркал 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 591,87 ₽ | 591,87 ₽ |
| 18 | Срезка стойки дорожного знака 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 571,69 ₽ | 571,69 ₽ |
| 19 | Демонтаж стоек дорожных знаков с основанием и планировкой грунта 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 665,89 ₽ | 665,89 ₽ |
| 20 | Демонтаж стоек дорожных знаков с основанием и восстановлением асфальтобетонного покрытия 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 430,39 ₽ | 3 430,39 ₽ |
| 21 | Демонтаж стоек дорожных знаков с основанием и восстановлением бетонного покрытия 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 252,67 ₽ | 3 252,67 ₽ |
| 22 | Демонтаж стоек дорожных знаков с основанием и восстановлением покрытия из тротуарной плитки 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 039,38 ₽ | 3 039,38 ₽ |
| 23 | Демонтаж щитков дорожных знаков с использованием автогидроподъемника до 12м 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 816,55 ₽ | 816,55 ₽ |
| 24 | Крепление щитков дорожных знаков или зеркал (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 255,76 ₽ | 1 255,76 ₽ |
| 25 | Крепление щитков дорожных знаков с использованием автогидроподъемника до 12м (без стоимости материала) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 873,38 ₽ | 1 873,38 ₽ |
| 26 | Разработка грунта под устройство основания стойки дорожного знака, не более 400мм*400мм*400мм (ш*д*в) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 17 812,62 ₽ | 17 812,62 ₽ |
| 27 | Разработка бетонного покрытия под устройство основания стойки дорожного знака 400мм*400мм (ш*д) h до 200 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 17 521,27 ₽ | 17 521,27 ₽ |
| 28 | Разработка асфальтобетонного покрытия под устройство основания стойки дорожного знака 400мм*400мм (ш*д) h до 100 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 16 871,06 ₽ | 16 871,06 ₽ |
| 29 | Разработка покрытия из тротуарной плитки под устройство основания стойки дорожного знака 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 772,23 ₽ | 772,23 ₽ |
| 30 | Установка стоек дорожных знаков с омоналичиванием основания 400мм*400мм*400мм (ш*д*в) бетоном В15 F1 100, W4 (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 584,54 ₽ | 3 584,54 ₽ |
| 31 | Разработка котлована под установку закладных деталей металлической рамной конструкций: Г-образная опора. Глубина котлована не более 3000 мм, диаметром не более 400 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 12 046,64 ₽ | 12 046,64 ₽ |
| 32 | Установка металлической рамной конструкций: Г-образная оцинкованная опора, комплект КДЗ-6,0x5,0 или эквивалент с установкой закладной детали (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 39 117,21 ₽ | 39 117,21 ₽ |
| 33 | Установка металлической рамной конструкций: Г-образная оцинкованная опора, комплект КДЗМ-6,1x6,4 или эквивалент с установкой закладной детали (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 43 505,33 ₽ | 43 505,33 ₽ |
| 34 | Установка металлической рамной конструкций: Г-образная оцинкованная опора, комплект ОГСГ-6,15-3,5 или эквивалент с установкой закладнной детали (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 36 177,89 ₽ | 36 177,89 ₽ |
| 35 | Установка металлической рамной конструкций: Г-образная оцинкованная опора, комплект ОГСГ-6,15-6,1 или эквивалент с установкой закладнной детали (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 42 397,94 ₽ | 42 397,94 ₽ |
| 36 | Омоналичивание закладной детали Г-образной опоры бетоном В25 F1 100, W4 (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 5 438,86 ₽ | 5 438,86 ₽ |
| 37 | Мойка водой дорожных знаков и указателей с использованием автогидроподъемника высотой подъема до 12 м 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 951,99 ₽ | 951,99 ₽ |
| 38 | Мойка водой дорожных знаков, указателей и зеркал 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 529,27 ₽ | 529,27 ₽ |
| 39 | Очистка поверхностей дорожных знаков, стоек и зеркал вручную от расклеенной рекламной информации средством для удаления наклеек Solins Label - Off 0.2 л или эквивалент (без стоимости материала) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 503,36 ₽ | 503,36 ₽ |
| 40 | Очистка поверхностей дорожных знаков, стоек и зеркал от граффити чистящим средством"Antigraffiti" или эквивалент (без стоимости материала) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 503,36 ₽ | 503,36 ₽ |
| 41 | Прокладка кабеля (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Погонный метр | 591,62 ₽ | 591,62 ₽ |
| 42 | Монтаж дублирующих сигналы светофоров светодиодных ламп длиной 500 мм (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 146,01 ₽ | 3 146,01 ₽ |
| 43 | Монтаж дублирующих сигналы светофоров светодиодных ламп длиной 1000 мм (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 6 487,53 ₽ | 6 487,53 ₽ |
| 44 | Монтаж блоков питания (без стоимости материалов) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 7 571,76 ₽ | 7 571,76 ₽ |
| 45 | Установка информационного щита платного парковочного пространства (без стоимости материала) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 390,71 ₽ | 1 390,71 ₽ |
| 46 | Демонтаж информационного щита платного парковочного пространства 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 590,69 ₽ | 590,69 ₽ |
| 47 | Демонтаж водоналивных блоков с транспортировкой на базу подрядчика для временного хранения 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 309,11 ₽ | 1 309,11 ₽ |
| 48 | Демонтаж делиниаторов дорожных с транспортировкой на базу подрядчика для временного хранения 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 218,4 ₽ | 1 218,4 ₽ |
| 49 | Демонтаж сигнальных столбиков пластиковых, с транспортировкой на базу подрядчика для временного хранения 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 241,24 ₽ | 241,24 ₽ |
| 50 | Демонтаж сигнальных столбиков металлических, с транспортировкой на базу подрядчика для временного хранения 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 606,66 ₽ | 606,66 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ