Выполнение работ по аварийно - восстановительному ремонту на вновь выявленных бесхозяйственных объектах водоснабжения и водоотведения и на объектах водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности, но не переданных в аренду ресурсоснабжающим организациям, в городском округе город Красноярск

Запрос котировок в электронной форме № 0119300019826001493 опубликован 31.07.2026, 11:28 в ЕИС ИКЗ 263246613905824620100101250014221244
Начальная цена1 000 000 ₽
Обеспечение контракта (0,5%)≈ 5 000 ₽
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме
Реестровый номер
0119300019826001493
ИКЗ
263246613905824620100101250014221244
Площадка
Публикация
31.07.2026, 11:28
Начало подачи заявок
31.07.2026, 11:28
Подача заявок
до 07.08.2026, 09:00
Подведение итогов
11.08.2026

Заказчик

ДМЗ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КРАСНОЯРСКА

ИНН-КПП
2466203803 - 246601001
Почтовый адрес
660049, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, г.о. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, УЛ КАРЛА МАРКСА, Д. 93
Местонахождение
660049, КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, г.о. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, УЛ КАРЛА МАРКСА, Д. 93

Место поставки и контакты

Место поставки
территория городского округа города Красноярска, объекты водоснабжения и водоотведения по заявке Заказчика (далее – объекты)
Срок исполнения
2026-12-31+03:00
Контакты
Садовникова Татьяна Федоровна, 7-391-2261153, stf@admkrsk.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Разборка бортовых камней на бетонном основании Состав работ: 1. Разборка бортовых камней. 2. Сгребание материала, полученного при разборке. 3. Оправка в штабеля материала, полученного при разборке.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Погонный метр1 735,36 ₽1 735,36 ₽
2
Разборка брусчатки Состав работ: 1.Очистка поверхности разбираемого покрытия. 2.Расчистка швов алмазным диском. 3.Расчистка швов между плитками и отбивка плиток от монтажного слоя. 4.Разборка покрытий вручную. 5.Очистка...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Квадратный метр5 569,21 ₽5 569,21 ₽
3
Разборка тротуаров и дорожек из бетонных плит Состав работ: 1. Разборка покрытия. 2. Очистка плит. 3. Относка плит на расстояние до 10 м. 4. Складирование плит в штабель.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Квадратный метр353,46 ₽353,46 ₽
4
Разборка покрытий и оснований: асфальтобетонных с помощью молотков отбойных Состав работ: 1. Разборка покрытия и основания. 2. Сгребание материала, полученного от разборки.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр4 468,87 ₽4 468,87 ₽
5
Разборка покрытий и оснований цементно-бетонных Состав работ: 1. Разборка покрытия и основания. 2. Сгребание материала, полученного от разборки.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр1 665,81 ₽1 665,81 ₽
6
Демонтаж газонного ограждения из секций Состав работ: 1. Срезка металлических секций ограждений. 2. Извлечение забетонированных стоек. 3. Погрузка элементов ограждений в автомобиль.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Погонный метр968,02 ₽968,02 ₽
7
Демонтаж железобетонных оград Состав работ: 1. Демонтаж железобетонных оград из панелей длиной 3 м
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Погонный метр3 592,98 ₽3 592,98 ₽
8
Расчистка площадей от кустарника и мелколесья вручную при густой поросли Состав работ: 1. Рубка леса до 110 мм и кустарника топором. 2. Рубка сучьев. 3. Укладка деловой древесины в штабель. 4. Укладка дров кустарника и...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Квадратный метр283,91 ₽283,91 ₽
9
Валка деревьев без применения автогидроподъемника (липа, сосна, кедр, тополь) диаметром до 300 мм Состав работ: 1. Спиливание дерева. 2. Очистка от сучьев. 3. Разделка на кряжи длиной до 2 м. 4. Выноска кряжей и сучьев...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр5 342,92 ₽5 342,92 ₽
10
Валка деревьев без применения автогидроподъемника (липа, сосна, кедр, тополь) диаметром более 300 мм Состав работ: 1. Спиливание дерева. 2. Очистка от сучьев. 3. Разделка на кряжи длиной до 2 м. 4. Выноска кряжей и сучь...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр9 348,39 ₽9 348,39 ₽
11
Валка деревьев с применением автогидроподъемника (кроме породы тополь) при диаметре ствола до 36 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадк...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр24 515,16 ₽24 515,16 ₽
12
Валка деревьев с применением автогидроподъемника (кроме породы тополь) при диаметре ствола до 52 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадк...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр19 131,2 ₽19 131,2 ₽
13
Валка деревьев с применением автогидроподъемника (кроме породы тополь) при диаметре ствола до 80 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадк...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр8 530,14 ₽8 530,14 ₽
14
Работа вакуумной ассенизаторской машины при устранении аварийной ситуации емкостью цистерны до 8 м3 Состав работ: 1. Откачка ассенизаторской машиной емкостью до 8 м3
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Час6 841,12 ₽6 841,12 ₽
15
Работа вакуумной ассенизаторской машины при устранении аварийной ситуации емкостью цистерны до 12 м3 Состав работ: 1. Откачка ассенизаторской машиной емкостью до 12 м3
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Час10 261,68 ₽10 261,68 ₽
16
Валка деревьев с применением автогидроподъемника породы тополь при диаметре ствола до 100 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадки. 4. П...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр7 182,04 ₽7 182,04 ₽
17
Демонтаж малых архитектурных форм Состав работ: 1. Демонтаж малых архитектурных форм
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)59 289,72 ₽59 289,72 ₽
18
Погрузка мусора строительного экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3 на автосамосвал Состав работ: 1. Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)172,17 ₽172,17 ₽
19
Погрузка мусора строительного вручную Состав работ: 1. Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного вручную
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)1 876,75 ₽1 876,75 ₽
20
Механизированная погрузка грунта Состав работ: 1. Погрузо-разгрузочные работы при автомобильных перевозках: Погрузка грунта растительного слоя (земля, перегной)
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)158,49 ₽158,49 ₽
21
Перевозка грузов I класса автосамосвалами на 1 км Состав работ: 1. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 1 км I класс груза
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)546,15 ₽546,15 ₽
22
Перевозка грузов I класса автосамосвалами на 15 км Состав работ: 1. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 15 км I класс груза
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)696,65 ₽696,65 ₽
23
Перевозка грузов IV класса автосамосвалами на 15 км (веток и др.) Состав работ: 1. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 15 км IV класс груза
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)1 254,21 ₽1 254,21 ₽
24
Откачка воды насосами Состав работ: 1. Установка и передвижка насоса с прокладкой шлангов и устройством водостоков. 2. Откачка воды насосом.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр159,63 ₽159,63 ₽
25
Откачка илососной машиной емкостью до 9 м3 Состав работ: 1. Откачка илососной машиной емкостью до 9 м3
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Час13 682,24 ₽13 682,24 ₽
26
Откачка илососной машиной емкостью до 14 м3 Состав работ: 1. Откачка илососной машиной емкостью до 14 м3
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Час15 962,62 ₽15 962,62 ₽
27
Оформление результатов исследования качества воды
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Условная единица799,96 ₽799,96 ₽
28
Работа вакуумной ассенизаторской машины при устранении аварийной ситуации емкостью цистерны до 16 м3 Состав работ: 1. Откачка ассенизаторской машиной емкостью до 16 м3
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Час11 971,96 ₽11 971,96 ₽
29
Отогревание инженерных коммуникаций с использованием парогенератора Состав работ: 1. Работа парогенератора на базе автомобиля
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Час10 319,43 ₽10 319,43 ₽
30
Рыхление мерзлого грунта клин-молотом, подвешенным на стреле экскаватора, глубина промерзания до 1 м, группа грунтов 2м Состав работ: 1. Рыхление мерзлого грунта клин-молотом с передвижкой экскаватора в пределах разрабо...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр582,64 ₽582,64 ₽
31
Рыхление мерзлого грунта клин-молотом, подвешенным на стреле экскаватора, глубина промерзания свыше 1 м, группа грунтов 2м Состав работ: 1. Рыхление мерзлого грунта клин-молотом с передвижкой экскаватора в пределах разр...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр751,55 ₽751,55 ₽
32
Рыхление мерзлого грунта однобаровыми установками мощностью 79 кВт (108 л.с.) при глубине прорези до 0,5 м и длине свыше 2 м, группа грунтов 2м Состав работ: 1. Опускание бара в рабочее положение. 2. Нарезка прорезей с...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр882,5 ₽882,5 ₽
33
Шурфление кабелей Состав работ: 1. Разметка очертания ям. 2. Разработка грунта с выбрасыванием на бровку. 3. Зачистка дна и поверхности стенок. 4. Переходы от ямы к яме.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр5 405,87 ₽5 405,87 ₽
34
Подвешивание подземных коммуникаций Состав работ: 1. Заготовка деталей подвесок. 2. Укладка перекладин над траншеей. 3. Заключение подвешиваемых коммуникаций в короба. 4. Обвязка коробов проволокой и подвешивание их к п...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Погонный метр5 756,8 ₽5 756,8 ₽
35
Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы. 2. Планировка повер...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр400,21 ₽400,21 ₽
36
Разработка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размерам и отметкам. 2. Обработка откосов траншей до проектных...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр393,36 ₽393,36 ₽
37
Демонтаж опор из плит и колец диаметром до 1000 мм Состав работ: 1. Демонтаж опор из плит и колец диаметром до 1000 мм.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр18 830,19 ₽18 830,19 ₽
38
Доработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Доработка грунта с выбрасыванием на бровку. 2. Зачистка дна и поверхности стенок. 3. Откидка грунта от бров...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр4 218,69 ₽4 218,69 ₽
39
Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Разработка грунта с выбрасыванием на бровку. 2. Зачистка дна и поверхности стенок. 3. Откидка грунта от бр...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр3 534,58 ₽3 534,58 ₽
40
Работа на отвале Состав работ: 1. Перемещение и разравнивание выгруженного грунта из автомобилей-самосвалов. 2. Содержание проездов на отвале. 3. Очистка кузовов автомобилей-самосвалов при их выгрузке.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр91,21 ₽91,21 ₽
41
Засыпка вручную Состав работ: 1. Засыпка ранее выброшенным грунтом с разбивкой комьев и трамбованием. 2. Поливка водой при необходимости.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр1 921,21 ₽1 921,21 ₽
42
Обратная засыпка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размерам и отметкам. 2. Обработка откосов траншей до про...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр381,96 ₽381,96 ₽
43
Обратная засыпка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 - ПГС Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размерам и отметкам. 2. Обработка откосов траншей...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр3 226,73 ₽3 226,73 ₽
44
Обратная засыпка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 - грунт печаный, супесчаный (без учета доставки) Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размера...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр2 337,38 ₽2 337,38 ₽
45
Уплотнение грунта пневматическими трамбовками Состав работ: 1. Уплотнение грунта.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр490,53 ₽490,53 ₽
46
Планировка площадей механизированным способом Состав работ: 1. Планировка поверхности со срезкой неровностей. 2. Засыпка углублений, уплотнение грунта, зачистка поверхности и проверка шаблоном. 3. Планировка основной пл...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Квадратный метр85,51 ₽85,51 ₽
47
Планировка площадей ручным способом Состав работ: 1. Планировка поверхности со срезкой неровностей. 2. Засыпка углублений, уплотнение грунта, зачистка поверхности и проверка шаблоном. 3. Планировка основной площадки пол...
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Квадратный метр393,36 ₽393,36 ₽
48
Демонтаж опор из плит и колец диаметром более 1000 мм Состав работ: 1. Демонтаж опор из плит и колец диаметром более 1000 мм.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр11 208,04 ₽11 208,04 ₽
49
Демонтаж дорожных плит Состав работ: 1. Демонтаж дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью до 3 м2.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Кубический метр7 029,25 ₽7 029,25 ₽
50
Демонтаж плит перекрытия камер Состав работ: 1. Демонтаж плит перекрытия.
42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод
Штука3 825,33 ₽3 825,33 ₽

Требования / ограничения / преимущества

Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ

Протоколы