Выполнение работ по аварийно - восстановительному ремонту на вновь выявленных бесхозяйственных объектах водоснабжения и водоотведения и на объектах водоснабжения и водоотведения, находящихся в муниципальной собственности, но не переданных в аренду ресурсоснабжающим организациям, в городском округе город Красноярск
Начальная цена4 087 247,3 ₽
Обеспечение заявки (0,5%)≈ 20 436,24 ₽
Обеспечение контракта (20%)≈ 817 449,46 ₽
Обеспечение гарантийных обязательств (1%)≈ 40 872,47 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме
Реестровый номер
0119300019826001601
ИКЗ
263246613905824620100101270024221244
Площадка
Публикация
21.08.2026, 10:26
Начало подачи заявок
21.08.2026, 10:26
Подача заявок
до 28.08.2026, 09:00
Подведение итогов
01.09.2026
Ссылка
Заказчик
ДМЗ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КРАСНОЯРСКА
ИНН-КПП
2466203803 - 246601001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 660049, Красноярский край, Красноярск г, УЛИЦА КАРЛА МАРКСА, 93
Местонахождение
Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск г, УЛИЦА КАРЛА МАРКСА, 93
Место поставки и контакты
Место поставки
территория городского округа города Красноярска, объекты водоснабжения и водоотведения по заявке Заказчика (далее – объекты)
Срок исполнения
2026-12-31+03:00
Контакты
Похабова Ольга Николаевна, 7-391-2261156, zakaz3@admkrsk.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Разборка бортовых камней на бетонном основании Состав работ: 1. Разборка бортовых камней. 2. Сгребание материала, полученного при разборке. 3. Оправка в штабеля материала, полученного при разборке. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Погонный метр | 1 735,36 ₽ | 1 735,36 ₽ |
| 2 | Разборка брусчатки Состав работ: 1.Очистка поверхности разбираемого покрытия. 2.Расчистка швов алмазным диском. 3.Расчистка швов между плитками и отбивка плиток от монтажного слоя. 4.Разборка покрытий вручную. 5.Очистка... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Квадратный метр | 5 569,21 ₽ | 5 569,21 ₽ |
| 3 | Разборка тротуаров и дорожек из бетонных плит Состав работ: 1. Разборка покрытия. 2. Очистка плит. 3. Относка плит на расстояние до 10 м. 4. Складирование плит в штабель. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Квадратный метр | 353,46 ₽ | 353,46 ₽ |
| 4 | Разборка покрытий и оснований: асфальтобетонных с помощью молотков отбойных Состав работ: 1. Разборка покрытия и основания. 2. Сгребание материала, полученного от разборки. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 4 468,87 ₽ | 4 468,87 ₽ |
| 5 | Оформление результатов исследования качества воды 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Условная единица | 799,96 ₽ | 799,96 ₽ |
| 6 | Разборка покрытий и оснований цементно-бетонных Состав работ: 1. Разборка покрытия и основания. 2. Сгребание материала, полученного от разборки. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 1 665,81 ₽ | 1 665,81 ₽ |
| 7 | Демонтаж газонного ограждения из секций Состав работ: 1. Срезка металлических секций ограждений. 2. Извлечение забетонированных стоек. 3. Погрузка элементов ограждений в автомобиль. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Погонный метр | 968,02 ₽ | 968,02 ₽ |
| 8 | Демонтаж железобетонных оград Состав работ: 1. Демонтаж железобетонных оград из панелей длиной 3 м 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Погонный метр | 3 592,98 ₽ | 3 592,98 ₽ |
| 9 | Расчистка площадей от кустарника и мелколесья вручную при густой поросли Состав работ: 1. Рубка леса до 110 мм и кустарника топором. 2. Рубка сучьев. 3. Укладка деловой древесины в штабель. 4. Укладка дров кустарника и... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Квадратный метр | 283,91 ₽ | 283,91 ₽ |
| 10 | Валка деревьев без применения автогидроподъемника (липа, сосна, кедр, тополь) диаметром до 300 мм Состав работ: 1. Спиливание дерева. 2. Очистка от сучьев. 3. Разделка на кряжи длиной до 2 м. 4. Выноска кряжей и сучьев... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 5 342,92 ₽ | 5 342,92 ₽ |
| 11 | Валка деревьев без применения автогидроподъемника (липа, сосна, кедр, тополь) диаметром более 300 мм Состав работ: 1. Спиливание дерева. 2. Очистка от сучьев. 3. Разделка на кряжи длиной до 2 м. 4. Выноска кряжей и сучь... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 9 348,39 ₽ | 9 348,39 ₽ |
| 12 | Валка деревьев с применением автогидроподъемника (кроме породы тополь) при диаметре ствола до 36 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадк... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 24 515,16 ₽ | 24 515,16 ₽ |
| 13 | Валка деревьев с применением автогидроподъемника (кроме породы тополь) при диаметре ствола до 52 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадк... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 19 131,2 ₽ | 19 131,2 ₽ |
| 14 | Откачка илососной машиной емкостью до 9 м3 Состав работ: 1. Откачка илососной машиной емкостью до 9 м3 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Час | 13 682,24 ₽ | 13 682,24 ₽ |
| 15 | Откачка илососной машиной емкостью до 14 м3 Состав работ: 1. Откачка илососной машиной емкостью до 14 м3 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Час | 15 962,62 ₽ | 15 962,62 ₽ |
| 16 | Валка деревьев с применением автогидроподъемника (кроме породы тополь) при диаметре ствола до 80 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадк... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 8 530,14 ₽ | 8 530,14 ₽ |
| 17 | Валка деревьев с применением автогидроподъемника породы тополь при диаметре ствола до 100 см Состав работ: 1. Установка дорожных знаков ограждений. 2. Подготовка автовышки и гидроподъемника. 3. Подготовка площадки. 4. П... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 7 182,04 ₽ | 7 182,04 ₽ |
| 18 | Демонтаж малых архитектурных форм Состав работ: 1. Демонтаж малых архитектурных форм 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 59 289,72 ₽ | 59 289,72 ₽ |
| 19 | Погрузка мусора строительного экскаваторами емкостью ковша до 0,5 м3 на автосамосвал Состав работ: 1. Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного с погрузкой экскаваторами емкостью ковша до 0,5... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 172,17 ₽ | 172,17 ₽ |
| 20 | Погрузка мусора строительного вручную Состав работ: 1. Погрузочные работы при автомобильных перевозках: мусора строительного вручную 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 1 876,75 ₽ | 1 876,75 ₽ |
| 21 | Механизированная погрузка грунта Состав работ: 1. Погрузо-разгрузочные работы при автомобильных перевозках: Погрузка грунта растительного слоя (земля, перегной) 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 158,49 ₽ | 158,49 ₽ |
| 22 | Перевозка грузов I класса автосамосвалами на 1 км Состав работ: 1. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 1 км I класс груза 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 546,15 ₽ | 546,15 ₽ |
| 23 | Перевозка грузов I класса автосамосвалами на 15 км Состав работ: 1. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 15 км I класс груза 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 696,65 ₽ | 696,65 ₽ |
| 24 | Перевозка грузов IV класса автосамосвалами на 15 км (веток и др.) Состав работ: 1. Перевозка грузов автомобилями-самосвалами грузоподъемностью 10 т, работающих вне карьера, на расстояние: до 15 км IV класс груза 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 1 254,21 ₽ | 1 254,21 ₽ |
| 25 | Откачка воды насосами Состав работ: 1. Установка и передвижка насоса с прокладкой шлангов и устройством водостоков. 2. Откачка воды насосом. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 159,63 ₽ | 159,63 ₽ |
| 26 | Работа вакуумной ассенизаторской машины при устранении аварийной ситуации емкостью цистерны до 8 м3 Состав работ: 1. Откачка ассенизаторской машиной емкостью до 8 м3 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Час | 6 841,12 ₽ | 6 841,12 ₽ |
| 27 | Работа вакуумной ассенизаторской машины при устранении аварийной ситуации емкостью цистерны до 12 м3 Состав работ: 1. Откачка ассенизаторской машиной емкостью до 12 м3 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Час | 10 261,68 ₽ | 10 261,68 ₽ |
| 28 | Работа вакуумной ассенизаторской машины при устранении аварийной ситуации емкостью цистерны до 16 м3 Состав работ: 1. Откачка ассенизаторской машиной емкостью до 16 м3 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Час | 11 971,96 ₽ | 11 971,96 ₽ |
| 29 | Отогревание инженерных коммуникаций с использованием парогенератора Состав работ: 1. Работа парогенератора на базе автомобиля 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Час | 10 319,43 ₽ | 10 319,43 ₽ |
| 30 | Рыхление мерзлого грунта клин-молотом, подвешенным на стреле экскаватора, глубина промерзания до 1 м, группа грунтов 2м Состав работ: 1. Рыхление мерзлого грунта клин-молотом с передвижкой экскаватора в пределах разрабо... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 582,64 ₽ | 582,64 ₽ |
| 31 | Рыхление мерзлого грунта клин-молотом, подвешенным на стреле экскаватора, глубина промерзания свыше 1 м, группа грунтов 2м Состав работ: 1. Рыхление мерзлого грунта клин-молотом с передвижкой экскаватора в пределах разр... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 751,55 ₽ | 751,55 ₽ |
| 32 | Рыхление мерзлого грунта однобаровыми установками мощностью 79 кВт (108 л.с.) при глубине прорези до 0,5 м и длине свыше 2 м, группа грунтов 2м Состав работ: 1. Опускание бара в рабочее положение. 2. Нарезка прорезей с... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 882,5 ₽ | 882,5 ₽ |
| 33 | Шурфление кабелей Состав работ: 1. Разметка очертания ям. 2. Разработка грунта с выбрасыванием на бровку. 3. Зачистка дна и поверхности стенок. 4. Переходы от ямы к яме. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 5 405,87 ₽ | 5 405,87 ₽ |
| 34 | Подвешивание подземных коммуникаций Состав работ: 1. Заготовка деталей подвесок. 2. Укладка перекладин над траншеей. 3. Заключение подвешиваемых коммуникаций в короба. 4. Обвязка коробов проволокой и подвешивание их к п... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Погонный метр | 5 756,8 ₽ | 5 756,8 ₽ |
| 35 | Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы экскаваторами с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы. 2. Планировка повер... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 400,21 ₽ | 400,21 ₽ |
| 36 | Разработка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размерам и отметкам. 2. Обработка откосов траншей до проектных... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 393,36 ₽ | 393,36 ₽ |
| 37 | Доработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Доработка грунта с выбрасыванием на бровку. 2. Зачистка дна и поверхности стенок. 3. Откидка грунта от бров... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 4 218,69 ₽ | 4 218,69 ₽ |
| 38 | Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Разработка грунта с выбрасыванием на бровку. 2. Зачистка дна и поверхности стенок. 3. Откидка грунта от бр... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 3 534,58 ₽ | 3 534,58 ₽ |
| 39 | Работа на отвале Состав работ: 1. Перемещение и разравнивание выгруженного грунта из автомобилей-самосвалов. 2. Содержание проездов на отвале. 3. Очистка кузовов автомобилей-самосвалов при их выгрузке. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 91,21 ₽ | 91,21 ₽ |
| 40 | Засыпка вручную Состав работ: 1. Засыпка ранее выброшенным грунтом с разбивкой комьев и трамбованием. 2. Поливка водой при необходимости. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 1 921,21 ₽ | 1 921,21 ₽ |
| 41 | Обратная засыпка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размерам и отметкам. 2. Обработка откосов траншей до про... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 381,96 ₽ | 381,96 ₽ |
| 42 | Обратная засыпка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 - ПГС Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размерам и отметкам. 2. Обработка откосов траншей... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 3 226,73 ₽ | 3 226,73 ₽ |
| 43 | Обратная засыпка грунта в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,65, группа грунтов 2 - грунт печаный, супесчаный (без учета доставки) Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размера... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 2 337,38 ₽ | 2 337,38 ₽ |
| 44 | Уплотнение грунта пневматическими трамбовками Состав работ: 1. Уплотнение грунта. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 490,53 ₽ | 490,53 ₽ |
| 45 | Планировка площадей механизированным способом Состав работ: 1. Планировка поверхности со срезкой неровностей. 2. Засыпка углублений, уплотнение грунта, зачистка поверхности и проверка шаблоном. 3. Планировка основной пл... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Квадратный метр | 85,51 ₽ | 85,51 ₽ |
| 46 | Планировка площадей ручным способом Состав работ: 1. Планировка поверхности со срезкой неровностей. 2. Засыпка углублений, уплотнение грунта, зачистка поверхности и проверка шаблоном. 3. Планировка основной площадки пол... 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Квадратный метр | 393,36 ₽ | 393,36 ₽ |
| 47 | Демонтаж опор из плит и колец диаметром до 1000 мм Состав работ: 1. Демонтаж опор из плит и колец диаметром до 1000 мм. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 18 830,19 ₽ | 18 830,19 ₽ |
| 48 | Демонтаж опор из плит и колец диаметром более 1000 мм Состав работ: 1. Демонтаж опор из плит и колец диаметром более 1000 мм. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 11 208,04 ₽ | 11 208,04 ₽ |
| 49 | Демонтаж дорожных плит Состав работ: 1. Демонтаж дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью до 3 м2. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Кубический метр | 7 029,25 ₽ | 7 029,25 ₽ |
| 50 | Демонтаж плит перекрытия камер Состав работ: 1. Демонтаж плит перекрытия. 42.21.22.110 Работы строительные по прокладке местных трубопроводов воды или сточных вод | Штука | 3 825,33 ₽ | 3 825,33 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ