Выполнение работ по ремонту памятников
Начальная цена9 440 000 ₽
Обеспечение заявки (0,5%)≈ 47 200 ₽
Обеспечение контракта (0,5%)≈ 47 200 ₽
Обеспечение гарантийных обязательств (2%)≈ 188 800 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме
Реестровый номер
0119300019826001661
ИКЗ
263246613905824620100101160014399244
Площадка
Публикация
31.08.2026, 14:13
Начало подачи заявок
31.08.2026, 14:13
Подача заявок
до 07.09.2026, 09:00
Подведение итогов
09.09.2026
Ссылка
Заказчик
ДМЗ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КРАСНОЯРСКА
ИНН-КПП
2466203803 - 246601001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 660049, Красноярский край, г. Красноярск, улица Карла Маркса, 93
Местонахождение
Российская Федерация, Красноярский край, Красноярск г, УЛИЦА КАРЛА МАРКСА, 93
Место поставки и контакты
Место поставки
по объектам согласно Перечню объектов (Приложение № 3 к муниципальному контракту), на основании выдаваемых Заказчиком планов-заданий
Срок исполнения
2027-01-31+03:00
Контакты
Сосницкая Татьяна Борисовна, 7-391-2261391, zakaz6@admkrsk.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Разборка покрытий и оснований: асфальтобетонных с помощью молотков отбойных Состав работ: 1. Разборка покрытия и основания. 2. Сгребание материала, полученного от разборки. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 3 618,98 ₽ | 3 618,98 ₽ |
| 2 | Разборка: бетонных фундаментов Состав работ: 1.Разборка конструкций. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 15 145,64 ₽ | 15 145,64 ₽ |
| 3 | Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки: 200 Состав работ: 1. Разборка бетонных конструкций. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 58 269,08 ₽ | 58 269,08 ₽ |
| 4 | Разборка железобетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки: 200 Состав работ: 1. Разборка железобетонных конструкций. 2. Резка арматуры. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 62 852,39 ₽ | 62 852,39 ₽ |
| 5 | Разборка металлических конструкций Состав работ: 1. Разборка металлических конструкций 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 16 402,23 ₽ | 16 402,23 ₽ |
| 6 | Разборка облицовки стен: из гранитных плит Состав работ: 1. Разборка облицовки из плит и плиток. 2. Очистка годных плит и плиток от раствора. 3. Укладка годных плит и плиток в штабели. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 8 036,6 ₽ | 8 036,6 ₽ |
| 7 | Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т на расстояние 15 км Состав работ: 1. Перевозка грузов I класса автомобилями-самосвалами грузоподъемностью до 15 т на расстояние 15 км. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 403,21 ₽ | 403,21 ₽ |
| 8 | Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы, вместимость ковша 0,5 (0,5-0,63) м3, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы. 2. Планир... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 162,14 ₽ | 162,14 ₽ |
| 9 | Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Разработка грунта с выбрасыванием на бровку. 2. Зачистка дна и поверхности стенок. 3. Откидка грунта от б... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 2 087,37 ₽ | 2 087,37 ₽ |
| 10 | Устройство основания под фундаменты: гравийного Состав работ: 1. Разравнивание и трамбование основания. Используемые материалы (с учетом доставки до места производства работ): Вода Смесь песчано-гравийная природная 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 3 487,52 ₽ | 3 487,52 ₽ |
| 11 | Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Засыпка ранее выброшенным грунтом с разбивкой комьев и трамбованием. 2. Поливка водой при необходимости. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 1 253,39 ₽ | 1 253,39 ₽ |
| 12 | Обратная засыпка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы в траншеях экскаватором «обратная лопата» с ковшом вместимостью 0,5 (0,5-0,63) м3, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Разработка траншей экскаватором по размер... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 141,4 ₽ | 141,4 ₽ |
| 13 | Устройство бетонной подготовки Состав работ: 1. Устройство бетонной подготовки. Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) на щебне из гравия, класс В7,5, F(1)100, W2 Используемые материалы (с учетом доставки до места произво... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 10 403,11 ₽ | 10 403,11 ₽ |
| 14 | Устройство железобетонных фундаментов общего назначения объемом: свыше 5 до 25 м3 Состав работ: 1. Раскрой и установка досок. 2. Установка щитов опалубки. 3. Крепление элементов опалубки проволокой и гвоздями строительн... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 16 627,12 ₽ | 16 627,12 ₽ |
| 15 | Устройство бетонных фундаментов общего назначения объемом: до 5 м3 Состав работ: 1. Раскрой и установка досок. 2. Установка щитов опалубки. 3. Крепление элементов опалубки проволокой и гвоздями строительными. 4. Укладка... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 23 665,39 ₽ | 23 665,39 ₽ |
| 16 | Гидроизоляция боковая обмазочная битумная в 2 слоя по выровненной поверхности бутовой кладки, кирпичу, бетону Состав работ: 1. Огрунтовка поверхности. 2. Нанесение слоев битумной мастики с разогреванием ее. Используемые... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 464,37 ₽ | 464,37 ₽ |
| 17 | Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью: 96 кВт (130 л.с.), группа грунтов 2 Состав работ: 1. Перемещение грунта с засыпкой траншей и котлованов. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 28,04 ₽ | 28,04 ₽ |
| 18 | Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 1 Состав работ: 1. Засыпка ранее выброшенным грунтом с разбивкой комьев и трамбованием. 2. Поливка водой при необходимости. Используемые материалы (с учето... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 2 939,26 ₽ | 2 939,26 ₽ |
| 19 | Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1-2 Состав работ: 1. Уплотнение грунта. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 255,3 ₽ | 255,3 ₽ |
| 20 | Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы, вместимость ковша 0,5 (0,5-0,63) м3, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Разработка грунта экскаваторами с погрузкой на автомобили-самосвалы. 2. Планир... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 162,14 ₽ | 162,14 ₽ |
| 21 | Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов: 2 Состав работ: 1. Разработка грунта с выбрасыванием на бровку. 2. Зачистка дна и поверхности стенок. 3. Откидка грунта от б... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 2 087,37 ₽ | 2 087,37 ₽ |
| 22 | Устройство основания под фундаменты: гравийного Состав работ: 1. Разравнивание и трамбование основания. Используемые материалы (с учетом доставки до места производства работ): Вода Смесь песчано-гравийная природная 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 3 487,52 ₽ | 3 487,52 ₽ |
| 23 | Устройство бетонной подготовки Состав работ: 1. Устройство бетонной подготовки. Используемые материалы (с учетом доставки до места производства работ): Вода Пленка полиэтиленовая, толщина 0,15 мм Смеси бетонные тяжелого... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 10 403,11 ₽ | 10 403,11 ₽ |
| 24 | Гидроизоляция боковая обмазочная битумная в 2 слоя по выровненной поверхности бутовой кладки, кирпичу, бетону Состав работ: 1. Огрунтовка поверхности. 2. Нанесение слоев битумной мастики с разогреванием ее. Используемые... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 464,37 ₽ | 464,37 ₽ |
| 25 | Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью: 96 кВт (130 л.с.), группа грунтов 2 Состав работ: 1. Перемещение грунта с засыпкой траншей и котлованов. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 28,04 ₽ | 28,04 ₽ |
| 26 | Засыпка вручную траншей, пазух котлованов и ям, группа грунтов: 1 Состав работ: 1. Засыпка ранее выброшенным грунтом с разбивкой комьев и трамбованием. 2. Поливка водой при необходимости. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 1 150,02 ₽ | 1 150,02 ₽ |
| 27 | Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1-2 Состав работ: 1. Уплотнение грунта. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 255,3 ₽ | 255,3 ₽ |
| 28 | Наружная облицовка поверхности стен в горизонтальном исполнении по металлическому каркасу (с его устройством): металлосайдингом без пароизоляционного слоя Состав работ: 1. Разметка проектного положения металлического ка... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 34 219,62 ₽ | 34 219,62 ₽ |
| 29 | Огрунтовка металлических поверхностей за один раз: грунтовкой поливинилацетатной фосфатирующей Состав работ: 1. Подготовка окрасочных агрегатов. 2. Приготовление грунтовочных составов. 3. Нанесение грунта. 4. Промывка... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 103,48 ₽ | 103,48 ₽ |
| 30 | Окраска металлических огрунтованных поверхностей: эмалью пентафталевой Состав работ: 1. Подготовка окрасочных агрегатов. 2. Приготовление состава. 3. Нанесение окрасочного состава. 4. Промывка, очистка окрасочных агрега... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 95,56 ₽ | 95,56 ₽ |
| 31 | Устройство покрытий из гранитных малоразмерных плит Состав работ: 1. Разметка гранитного покрытия. 2. Сортировка плит. 3. Устройство и выравнивание подстилающего слоя. 4. Укладка плит с пригонкой и проверкой по уровню... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 12 450,12 ₽ | 12 450,12 ₽ |
| 32 | Наружная облицовка поверхности стен в горизонтальном исполнении по металлическому каркасу (с его устройством): металлосайдингом без пароизоляционного слоя Состав работ: 1. Разметка проектного положения металлического ка... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 4 930,85 ₽ | 4 930,85 ₽ |
| 33 | Огрунтовка металлических поверхностей за один раз: грунтовкой поливинилацетатной фосфатирующей Состав работ: 1. Подготовка окрасочных агрегатов. 2. Приготовление грунтовочных составов. 3. Нанесение грунта. 4. Промывка... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 103,48 ₽ | 103,48 ₽ |
| 34 | Окраска металлических огрунтованных поверхностей: эмалью пентафталевой Состав работ: 1. Подготовка окрасочных агрегатов. 2. Приготовление состава. 3. Нанесение окрасочного состава. 4. Промывка, очистка окрасочных агрега... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 95,56 ₽ | 95,56 ₽ |
| 35 | Нанесение надписей и обозначений на алюминиевые композитные панели методом лазерной гравировки Состав работ: 1. Нанесение надписей и обозначений на алюминиевые композитные панели методом лазерной гравировки. Используемы... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Штука | 30 155,69 ₽ | 30 155,69 ₽ |
| 36 | Нанесение надписей и обозначений на листах нержавеющей стали методом лазерной гравировки Состав работ: 1. Нанесение надписей и обозначений на листах нержавеющей стали методом лазерной гравировки. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Штука | 20 910,01 ₽ | 20 910,01 ₽ |
| 37 | Разработка дизайн-макетов Состав работ: 1. Разработка дизайн-макетов 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Штука | 15 810 ₽ | 15 810 ₽ |
| 38 | Подготовка дизайн-макетов печати Состав работ: 1. Подготовка дизайн-макетов печати 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Штука | 6 120 ₽ | 6 120 ₽ |
| 39 | Облицовка стен гранитными плитами полированными толщиной до 40 мм при числе плит в 1 м2: свыше 6 Состав работ: 1. Распаковка и подбор плит. 2. Притирка кромок. 3. Шлифовка и полировка или чистая теска выступающих граней... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 50 153,92 ₽ | 50 153,92 ₽ |
| 40 | Установка бортовых камней природных: при цементобетонных покрытиях Состав работ: 1. Устройство бетонного основания с уплотнением, установкой и снятием опалубки. 2. Установка бортовых камней с подтеской, заливкой швов и... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Метр | 6 610,68 ₽ | 6 610,68 ₽ |
| 41 | Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1-2 Состав работ: 1. Уплотнение грунта. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 255,3 ₽ | 255,3 ₽ |
| 42 | Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песчано-гравийной смеси, дресвы Состав работ: 1. Планировка и прикатка земляного полотна с поливом водой. 2. Россыпь и разравнивание материалов. 3. Уплотнение... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 3 312,19 ₽ | 3 312,19 ₽ |
| 43 | Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований: из песка Состав работ: 1. Планировка и прикатка земляного полотна с поливом водой. 2. Россыпь и разравнивание материалов. 3. Уплотнение россыпей с поливкой водой... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 3 186,52 ₽ | 3 186,52 ₽ |
| 44 | Устройство мостовых брусчатых с заполнением швов битумной мастикой при высоте брусчатки 10 см Состав работ: 1. Сортировка каменной брусчатки и мозаиковой шашки. 2. Мощение лотка и мостовой. 3. Трамбование мостовой вручн... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 1 963,75 ₽ | 1 963,75 ₽ |
| 45 | Устройство покрытий из тротуарной плитки, количество плитки при укладке на 1 м2: 55 шт. Состав работ: 1. Укладка плитки на готовое основание с пригонкой и проверкой по уровню. 2. Заполнение швов песком. 3. Уплотнение тр... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 5 034,31 ₽ | 5 034,31 ₽ |
| 46 | Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью: 79 кВт (108 л.с.), группа грунтов 2 Состав работ: 1. Разработка грунта с перемещением. 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Кубический метр | 74,32 ₽ | 74,32 ₽ |
| 47 | Подготовка почвы под цветники толщиной слоя насыпки 20 см Состав работ: 1. Планировка и штыковка основания цветников с разравниванием земли. 2. Подвозка растительной земли. 3. Разравнивание растительной земли. Используе... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 1 249,78 ₽ | 1 249,78 ₽ |
| 48 | Планировка площадей: механизированным способом, группа грунтов 2 Состав работ: 1. Планировка поверхности со срезкой неровностей. 2. Засыпка углублений, уплотнение грунта, зачистка поверхности и проверка шаблоном. 3. Пла... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 4,92 ₽ | 4,92 ₽ |
| 49 | Подготовка почвы для устройства партерного и обыкновенного газона с внесением растительной земли слоем 15 см: механизированным Состав работ: 1. Планировка площади механизированным способом. 2. Вспашка почвы трактором. 3... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 1 353,46 ₽ | 1 353,46 ₽ |
| 50 | Посев газонов партерных, мавританских и обыкновенных вручную Состав работ: 1. Посев вручную. 2. Уплотнение газонов после посева. 3. Полив газонов с помощью поливомоечной машины. Используемые материалы (с учетом доставки... 43.99.90.190 Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки | Квадратный метр | 172,04 ₽ | 172,04 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ