Оказание услуг по обеспечению безопасности информации, обрабатываемой в министерстве финансов Калужской области
Начальная цена5 420 000 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 54 200 ₽
Обеспечение контракта (10%)≈ 542 000 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0137200001226006609
ИКЗ
262402706419040270100100090010000246
Площадка
Публикация
11.08.2026, 11:40
Начало подачи заявок
11.08.2026, 11:40
Подача заявок
до 19.08.2026, 08:00
Проведение аукциона
19.08.2026, 00:00
Подведение итогов
21.08.2026
Ссылка
Заказчик
МИНИСТЕРСТВО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ИНН-КПП
4027078890 - 402701001
Почтовый адрес
248001, Калужская, Калуга, г Калуга, ул Плеханова, дом 45
Местонахождение
Российская Федерация, 248001, Калужская обл, Калуга г, УЛ ПЛЕХАНОВА, Д. 45
Место поставки и контакты
Место поставки
Услуги оказываются по месту расположения Заказчика (Калужская область, г. Калуга, ул. Достоевского, д. 48. Допускается удаленное оказание Услуг Исполнителем.
Срок исполнения
2026-12-31+03:00
Контакты
Скотникова Ирина Витальевна, 7-4842-410932, lunkova_iv@adm.kaluga.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet PKI Client 2.x 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 2 Штука | 1 800 ₽ | 3 600 ₽ |
| 2 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 38 400 ₽ | 38 400 ₽ |
| 3 | Установка и настройка ПО ViPNet Prime 74.90.20.140 Услуги (работы) в области защиты информации и обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры | 2 Условная единица | 47 650 ₽ | 95 300 ₽ |
| 4 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Prime 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 2 Штука | 40 050 ₽ | 80 100 ₽ |
| 5 | Компакт-диск с дистрибутивом ПО ViPNet Prime 62.01.29.000 Оригиналы программного обеспечения прочие | 2 Штука | 3 300 ₽ | 6 600 ₽ |
| 6 | Установочный комплект ПО 62.01.29.000 Оригиналы программного обеспечения прочие | 1 Штука | 3 300 ₽ | 3 300 ₽ |
| 7 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Advanced, АП HW1000 Q7) 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 2 Штука | 233 300 ₽ | 466 600 ₽ |
| 8 | Комплект обновления ПАК 26.20.40.144 Системы и средства с преобладающими функциями криптографической защиты, программные, программно-аппаратные, аппаратные | 2 Штука | 875 050 ₽ | 1 750 100 ₽ |
| 9 | Установка и настройка ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (в кластере) 74.90.20.140 Услуги (работы) в области защиты информации и обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры | 2 Условная единица | 67 850 ₽ | 135 700 ₽ |
| 10 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 38 400 ₽ | 38 400 ₽ |
| 11 | Комплект обновления ПАК 26.20.40.144 Системы и средства с преобладающими функциями криптографической защиты, программные, программно-аппаратные, аппаратные | 2 Штука | 875 050 ₽ | 1 750 100 ₽ |
| 12 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 2 Штука | 4 200 ₽ | 8 400 ₽ |
| 13 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 2 Штука | 34 900 ₽ | 69 800 ₽ |
| 14 | Установка и настройка ПО Astra Linux Special Edition (Смоленск) 74.90.20.140 Услуги (работы) в области защиты информации и обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры | 2 Условная единица | 9 450 ₽ | 18 900 ₽ |
| 15 | Программно - аппаратный комплекс 26.20.40.144 Системы и средства с преобладающими функциями криптографической защиты, программные, программно-аппаратные, аппаратные | 1 Штука | 386 700 ₽ | 386 700 ₽ |
| 16 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW100 (Base, АП HW100 Q1/Q2) 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 101 400 ₽ | 101 400 ₽ |
| 17 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 (Advanced, АП HW1000 Q7) 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 2 Штука | 233 300 ₽ | 466 600 ₽ |
| 18 | Оказание услуг по обеспечению безопасности информации, обрабатываемой в министерстве финансов Калужской области 74.90.20.140 Услуги (работы) в области защиты информации и обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры | - | - | 5 420 000 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ