Поставка программно-аппаратных комплексов и оказание услуг по передаче неисключительных прав на использование программного обеспечения, сертификатов технической поддержки и развертыванию защищенной сети
Начальная цена3 818 142 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 38 181,42 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме
Реестровый номер
0145300000126000198
ИКЗ
263471401108347260100100870010000244
Площадка
Публикация
24.08.2026, 18:01
Начало подачи заявок
24.08.2026, 18:01
Подача заявок
до 31.08.2026, 10:00
Подведение итогов
02.09.2026
Ссылка
Заказчик
АДМИНИСТРАЦИЯ СОСНОВОБОРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ИНН-КПП
4714011083 - 472601001
Почтовый адрес
188540, Российская Федерация, 188540, Ленинградская обл, Сосновый Бор г, Ленинградская ул, Д. 46
Местонахождение
188540, 188540, 47, Г, СОСНОВЫЙ БОР, УЛ, ЛЕНИНГРАДСКАЯ, Д. 46
Место поставки и контакты
Срок исполнения
158 календарных дней
Контакты
Снегирева Екатерина Михайловна, 7-81369-62851, omz@sbor.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Prime на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 36 122 ₽ | 36 122 ₽ |
| 2 | Передача права на использование ПО ViPNet EndPoint Protection (Standalone Agent) 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 5 750 ₽ | 5 750 ₽ |
| 3 | Поставка ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000C (Advanced, АП HW1000 Q8) 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 1 Штука | 1 143 330 ₽ | 1 143 330 ₽ |
| 4 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 C (Advanced, АП HW1000 Q8) на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 285 832 ₽ | 285 832 ₽ |
| 5 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Prime ПО ViPNet EndPoint Protection (Standalone Agent) 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 1 438 ₽ | 1 438 ₽ |
| 6 | Формуляр ПО ViPNet PKI Client 2.x 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 1 Штука | 2 000 ₽ | 2 000 ₽ |
| 7 | Передача права на использование ПО ViPNet PKI Client 2.x Базовая лицензия 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 3 600 ₽ | 3 600 ₽ |
| 8 | Лицензия на операционную систему специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8 (ФСБ), способ передачи Box, для рабочей станции 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 41 200 ₽ | 41 200 ₽ |
| 9 | Передача права на использование ПО ViPNet Prime 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 144 490 ₽ | 144 490 ₽ |
| 10 | Формуляр ПО ViPNet Prime ПО ViPNet EndPoint Protection (Standalone Agent) 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 1 Штука | 2 000 ₽ | 2 000 ₽ |
| 11 | Услуги по развертыванию защищенной сети, включая генерирование парольно-ключевой информации, установке, настройке, инициализации 4х ViPNet Coordinator HW 5, ViPNet Prime 74.90.20.140 Услуги (работы) в области защиты информации и обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры | 1 Условная единица | 400 000 ₽ | 400 000 ₽ |
| 12 | Программно-аппартный комплекс "Соболь". Версия 4, PCIe, A7, сертификат ФСБ России 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 1 Штука | 35 640 ₽ | 35 640 ₽ |
| 13 | Сертификат активации сервиса совместной поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW100 (Advanced, АП HW 100 Q1/Q2) 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 3 Штука | 113 420 ₽ | 340 260 ₽ |
| 14 | Считыватель iButton 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 1 Штука | 4 200 ₽ | 4 200 ₽ |
| 15 | Идентификатор iButton DS 1995 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 2 Штука | 4 620 ₽ | 9 240 ₽ |
| 16 | ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW 100 (Advanced, АП HW100 Q1/Q2) 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 3 Штука | 453 680 ₽ | 1 361 040 ₽ |
| 17 | Формуляр ПО ViPNet Prime 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 1 Штука | 2 000 ₽ | 2 000 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ