Оказание услуг по финансовой аренде (лизингу) специальных программных и технических средств, входящих в состав единого комплекса технических средств автоматизированной информационной системы «Управление платным парковочным пространством г. Омска», предназначенной для централизованного управления парковочным пространством, информирования пользователей о его объектах, а также для обеспечения контроля оплаты размещения транспортных средств на платных муниципальных парковках с применением средств фотовидеофиксации, функционирующих в автоматическом режиме (Реестровый номер 32.1089.26)
Начальная цена385 288 689,41 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 3 852 886,89 ₽
Обеспечение контракта (30%)≈ 115 586 606,82 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0152300011926001083
ИКЗ
263550423769655040100101960010000248
Площадка
Публикация
03.08.2026, 16:34
Начало подачи заявок
24.07.2026, 16:32
Подача заявок
до 12.08.2026, 07:00
Проведение аукциона
12.08.2026, 00:00
Подведение итогов
14.08.2026
Ссылка
Заказчик
ДКС АДМИНИСТРАЦИИ Г.ОМСКА
ИНН-КПП
5504221054 - 550301001
Почтовый адрес
644099, ОМСКАЯ ОБЛ, Г ОМСК, УЛ ГАГАРИНА, ДОМ 32, КОРПУС 1
Местонахождение
644099, ОМСКАЯ ОБЛ, Г ОМСК, УЛ ГАГАРИНА, ДОМ 32, КОРПУС 1
Место поставки и контакты
Место поставки
- в соответствии с Адресным планом размещения (установки) предмета лизинга (Приложение № 1 к Техническому заданию (Приложение № 3 настоящего контракта)). Оказание услуг - по месту нахождения Лизингодателя.
Срок исполнения
2028-12-29+03:00
Контакты
Маркелова Мария Сергеевна, 7-381-2787875, zakaz@admomsk.omskportal.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Монитор, подключаемый к компьютеру 26.20.17.110 Мониторы, подключаемые к компьютеру | 5 Штука | 10 999 ₽ | 54 995 ₽ |
| 2 | Сервер 26.20.14.120 Серверы (однопроцессорные, двухпроцессорные) | 3 Штука | 3 582 804,96 ₽ | 10 748 414,88 ₽ |
| 3 | Точка доступа 26.30.11.120 Средства связи, выполняющие функцию цифровых транспортных систем | 30 Штука | 267 362 ₽ | 8 020 860 ₽ |
| 4 | Сервер 26.20.14.120 Серверы (однопроцессорные, двухпроцессорные) | 3 Штука | 2 681 517,96 ₽ | 8 044 553,88 ₽ |
| 5 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 12 127 500 ₽ | 12 127 500 ₽ |
| 6 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Условная единица | 29 980 450 ₽ | 29 980 450 ₽ |
| 7 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Условная единица | 3 881 097 ₽ | 3 881 097 ₽ |
| 8 | Системный блок 26.20.15.120 Системные блоки | 5 Штука | 117 645,2 ₽ | 588 226 ₽ |
| 9 | Шлюз безопасности 26.20.40.142 Системы и средства обеспечения безопасности информации (программные, программно-аппаратные и аппаратные), такие как СЗИ НСД, защиты от утечек, антивирусной защиты и д... | 12 Штука | 453 680 ₽ | 5 444 160 ₽ |
| 10 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 9 355 500 ₽ | 9 355 500 ₽ |
| 11 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 5 197 500 ₽ | 5 197 500 ₽ |
| 12 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 4 620 000 ₽ | 4 620 000 ₽ |
| 13 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 3 118 500 ₽ | 3 118 500 ₽ |
| 14 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 29 914 500 ₽ | 29 914 500 ₽ |
| 15 | Дисковый массив 26.80.13.110 Дисковые массивы | 1 Штука | 10 335 033 ₽ | 10 335 033 ₽ |
| 16 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 10 741 500 ₽ | 10 741 500 ₽ |
| 17 | Контроллер средств организации беспроводной сети 26.30.11.110 Средства связи, выполняющие функцию систем коммутации | 2 Штука | 1 582 974 ₽ | 3 165 948 ₽ |
| 18 | Сервер 26.20.14.120 Серверы (однопроцессорные, двухпроцессорные) | 2 Штука | 3 144 837,96 ₽ | 6 289 675,92 ₽ |
| 19 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 28 297 500 ₽ | 28 297 500 ₽ |
| 20 | Сервер 26.20.14.120 Серверы (однопроцессорные, двухпроцессорные) | 3 Штука | 4 712 916,15 ₽ | 14 138 748,45 ₽ |
| 21 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 10 164 000 ₽ | 10 164 000 ₽ |
| 22 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 42 850 500 ₽ | 42 850 500 ₽ |
| 23 | Мышь компьютерная 26.20.16.170 Манипуляторы | 5 Штука | 512,5 ₽ | 2 562,5 ₽ |
| 24 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 5 775 000 ₽ | 5 775 000 ₽ |
| 25 | Шлюз безопасности 26.20.40.142 Системы и средства обеспечения безопасности информации (программные, программно-аппаратные и аппаратные), такие как СЗИ НСД, защиты от утечек, антивирусной защиты и д... | 2 Штука | 952 780 ₽ | 1 905 560 ₽ |
| 26 | Оказание услуг по финансовой аренде (лизингу) специальных программных и технических средств, входящих в состав единого комплекса технических средств автоматизированной информационной системы «Управление платным парковоч... 64.91.10.190 Услуги по финансовой аренде (лизингу/сублизингу) в прочих областях, кроме племенных животных | 1 Условная единица | 90 452 772,78 ₽ | 90 452 772,78 ₽ |
| 27 | Коммутатор 26.30.11.122 Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных | 2 Штука | 456 802 ₽ | 913 604 ₽ |
| 28 | Техническое средство автоматической фотовидеофиксации 26.40.33.191 Комплексы автоматической фотовидеофиксации информации | 1 Комплект | 4 620 000 ₽ | 4 620 000 ₽ |
| 29 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Условная единица | 154 370 ₽ | 154 370 ₽ |
| 30 | Клавиатура 26.20.16.110 Клавиатуры | 5 Штука | 1 249,8 ₽ | 6 249 ₽ |
| 31 | Коммутатор 26.30.11.122 Оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных | 24 Штука | 314 435 ₽ | 7 546 440 ₽ |
| 32 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Условная единица | 11 412 800 ₽ | 11 412 800 ₽ |
| 33 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Условная единица | 5 420 169 ₽ | 5 420 169 ₽ |
| 34 | Оказание услуг по финансовой аренде (лизингу) специальных программных и технических средств, входящих в состав единого комплекса технических средств автоматизированной информационной системы «Управление платным парковоч... 64.91.10.190 Услуги по финансовой аренде (лизингу/сублизингу) в прочих областях, кроме племенных животных | - | - | 385 288 689,41 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ