Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа "Город Южно-Сахалинск" и дорожных сооружений являющихся их технологической частью

Электронный аукцион № 0161300000126000686 опубликован 01.09.2026, 15:38 в ЕИС ИКЗ 263650129623065010100100280014211244
Начальная цена352 717 863,25 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 3 527 178,63 ₽
Обеспечение контракта (0,5%)≈ 1 763 589,32 ₽
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0161300000126000686
ИКЗ
263650129623065010100100280014211244
Площадка
Публикация
01.09.2026, 15:38
Начало подачи заявок
01.09.2026, 15:38
Подача заявок
до 17.09.2026, 10:00
Проведение аукциона
17.09.2026, 00:00
Подведение итогов
21.09.2026

Заказчик

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА

ИНН-КПП
6501026762 - 650101001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 693000, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, УЛ ЛЕНИНА, 173
Местонахождение
Российская Федерация, 693000, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, УЛ ЛЕНИНА, 173

Место поставки и контакты

Место поставки
автомобильные дороги в соответствии с Реестром автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Южно-Сахалинск» (Приложение № 2 к Контракту).
Срок исполнения
2027-12-21+03:00
Контакты
Герасимова Светлана Вячеславовна, 8-4242-300665-5, s.gerasimova@yuzhno-sakh.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Очистка дороги от снега плугом и щеткой или щеткой на базе комбинированной дорожной машины/Патрульная снегоочистка (подметание) проезжих частей улиц, заездных и парковочных карманов при подметании противогололедных мате...
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар2 869,9 ₽2 869,9 ₽
2
Очистка дороги от снега средними автогрейдерами: снег рыхлый до 500 мм/Механизированная расчистка проезжих частей улиц, заездных и парковочных карманов, съездов с формированием снежного вала/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар3 225,12 ₽3 225,12 ₽
3
Уборка снежных валов автогрейдерами/Устройство разрвывов в валах, раздвигание снежного вала с заездов, пешеходных переходов, заездных карманов/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Километр; тысяча метров1 323,13 ₽1 323,13 ₽
4
Очистка обочин от снега средними автогрейдерами с использованием бокового отвала: снег уплотненный/Устройство разрвывов в валах, раздвигание снежного вала, уборка снежных валов с обочин/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Километр; тысяча метров1 819,28 ₽1 819,28 ₽
5
Удаление снежного вала шнекороторными снегоочистителями на базе автомобиля
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Километр; тысяча метров5 914,97 ₽5 914,97 ₽
6
Очистка дороги от снега средними автогрейдерами: снег уплотненный до 300 мм/Удаление снежно-ледяного наката с проезжей части улиц, заездных и парковочных карманах/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар7 029,08 ₽7 029,08 ₽
7
Механизированная погрузка снега в автотранспортные средства
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Кубический метр159,87 ₽159,87 ₽
8
Перевозка грузов II класса автомобилями-самосвалами на расстояние 5 км (для снега)
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)400,33 ₽400,33 ₽
9
Распределение пескосоляной смеси или фрикционных материалов: комбинированной дорожной машиной
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар2 034,64 ₽2 034,64 ₽
10
Приготовление пескосоляной смеси с содержанием хлоридов: 10%
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)3 857,87 ₽3 857,87 ₽
11
Приготовление пескосоляной смеси с содержанием хлоридов: 20%
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)5 943,93 ₽5 943,93 ₽
12
Натрий хлористый технический (галит)
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)16 286,49 ₽16 286,49 ₽
13
Очистка перильных ограждений от снега и грязи, в т.ч. на мостовых сооружениях
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Метр15,85 ₽15,85 ₽
14
Очистка от снега и грязи ограждений безопасности: высотой до 0,75 м/барьерное ограждение/, в т.ч. перильного на мостовых сооружениях
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Метр15,85 ₽15,85 ₽
15
Очистка тротуаров, моющих полос от снега механической щеткой на тракторе/Патрульная снегоочистка (подметание) при отсутствии или выпадении снежных осадков до 5 см/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров739,67 ₽739,67 ₽
16
Очистка тротуаров, моющих полос от снега механической щеткой на тракторе/Механизированная очистка тротуаров, моющих полос/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров739,67 ₽739,67 ₽
17
Очистка тротуаров, площадок отдыха и стоянок автомобилей от снега и льда вручную (до 10%) включая радиусы, пешеходные переходы
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров59 029,26 ₽59 029,26 ₽
18
Наметание каменной мелочи или высевок комбинированной дорожной машиной на тротуары
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар4 378,54 ₽4 378,54 ₽
19
Россыпь и наметание каменной мелочи или высевок вручную на тротуары
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Ар (100 м[2*])224,03 ₽224,03 ₽
20
Песок из отсевов дробления для строительных работ II класс, М 800, средний/Щебень из плотных горных пород, фракция 2-5 мм
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Кубический метр2 075,06 ₽2 075,06 ₽
21
Очистка лестничных сходов от снега и льда
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров83 326,27 ₽83 326,27 ₽
22
Очистка от снега и льда вручную/автобусные остановки/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров59 029,26 ₽59 029,26 ₽
23
Очистка от снега и льда вручную/Очистка от снега крыш автопавильонов/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров59 029,26 ₽59 029,26 ₽
24
Очистка от снега и льда: тротуаров вручную на мостовых сооружениях
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Ар (100 м[2*])7 409,29 ₽7 409,29 ₽
25
Прокопка траншей, уборка снега и льда у отверстий труб и малых мостов экскаваторами вместимостью ковша: 0,25 м3 в конце зимнего периода
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Кубический метр320,66 ₽320,66 ₽
26
Очистка от грязи и мусора: зон под ограждениями мостовых сооружений вручную
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Ар (100 м[2*])4 375,01 ₽4 375,01 ₽
27
Восстановление профиля с добавлением нового материала: щебеночных дорог (без учета стоимости инертных материалов), в т.ч. на сопряжениях и конусах мостовых сооружений
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров95 904,46 ₽95 904,46 ₽
28
Очистка русел труб, малых и средних мостов: от растительности, корчей и древесных заторов
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Квадратный метр545,11 ₽545,11 ₽
29
Очистка прилотковой части дорог от грязи: вручную с затариванием в мешки/0,3м с двух сторон/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров38 158,75 ₽38 158,75 ₽
30
Механизированная очистка покрытий с увлажнением (ПУМ)
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар5 383,46 ₽5 383,46 ₽
31
Механизированная очистка покрытий комбинированными дорожными машинами без увлажнения
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар2 869,9 ₽2 869,9 ₽
32
Механизированная мойка проезжей части, заездных и парковочных карманов
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар6 671,51 ₽6 671,51 ₽
33
Обеспыливание проезжих частей грунтовых дорог
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар5 552,12 ₽5 552,12 ₽
34
Очистка тротуаров и кромки проезжей части вдоль бортового камня от грязи и мусора вручную/подметание/со сбором мусора в мешки
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров38 158,75 ₽38 158,75 ₽
35
Механизированная очистка покрытий тротуаров с увлажнением (90%) ПУМ
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Гектар4 696,9 ₽4 696,9 ₽
36
Мойка ограждения, тротуаров, бортового камня, моющих полос от пыли и грязи водой из шланга, в т.ч на мостовых сооружениях
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Метр41,47 ₽41,47 ₽
37
Уборка наносного грунта из-под пешеходного, барьерного ограждения вручную с погрузкой грязи в транспортные средства/после зимнего периода/, в т.ч на мостовых сооружениях
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Метр96,56 ₽96,56 ₽
38
Очистка территорий автобусных остановок (автопавильонов), площадок отдыха и стоянок автомобилей от грязи, пыли и мусора вручную с погрузкой мусора
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров24 144,04 ₽24 144,04 ₽
39
Очистка и мойка водой из шланга: урны
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Штука692,62 ₽692,62 ₽
40
Очистка от грязи и мусора: тротуаров вручную на мостовых сооружениях
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Ар (100 м[2*])3 837,73 ₽3 837,73 ₽
41
Уборка различных предметов и мусора с элементов автомобильной дороги./Поддержание полосы отвода, обочин, откосов и разделительных полос в чистоте и порядке; очистка их от мусора и посторонних предметов с затариванием в...
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Километр; тысяча метров1 978,77 ₽1 978,77 ₽
42
Переноска грузов: сподручные грузы, на первые 10 м/вынос мешков с мусором к месту погрузки/Очистка урн
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)1 736,23 ₽1 736,23 ₽
43
Погрузка материалов в автотранспортные средства вручную: сподручные и навалочные грузы/погрузка мешков с мусором/Очистка урн
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)770,1 ₽770,1 ₽
44
Погрузка материалов в автотранспортные средства вручную: сподручные и навалочные грузы/мосты, мусор/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)770,1 ₽770,1 ₽
45
Очистка тротуаров: механической щеткой (подметание без увлажнения)
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров542,45 ₽542,45 ₽
46
Восстановление профиля с добавлением нового материала: щебеночных дорог
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тысяча квадратных метров95 904,46 ₽95 904,46 ₽
47
Очистка и мойка: автопавильонов, пешеходных переходов и шумозащитных экранов/очистка и мойка/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Ар (100 м[2*])3 861,52 ₽3 861,52 ₽
48
Очистка и мойка: стен автопавильонов от объявлений
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Ар (100 м[2*])3 861,52 ₽3 861,52 ₽
49
Погрузка материалов в автотранспортные средства вручную: сподручные и навалочные грузы/урны, скамейки/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)770,1 ₽770,1 ₽
50
Выгрузка материалов из автотранспортных средств вручную: сподручные и навалочные грузы/урны, скамейки/
42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог
Тонна; метрическая тонна (1000 кг)630,08 ₽630,08 ₽

Требования / ограничения / преимущества

Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ