Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа "Город Южно-Сахалинск" и дорожных сооружений являющихся их технологической частью и функционированию площадок для временного складирования снега
Начальная цена384 978 867,7 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 3 849 788,68 ₽
Обеспечение контракта (0,5%)≈ 1 924 894,34 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0161300000126000687
ИКЗ
263650129623065010100100260010000244
Площадка
Публикация
02.09.2026, 17:07
Начало подачи заявок
01.09.2026, 16:10
Подача заявок
до 18.09.2026, 10:00
Проведение аукциона
18.09.2026, 00:00
Подведение итогов
22.09.2026
Ссылка
Заказчик
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА
ИНН-КПП
6501026762 - 650101001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 693000, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, УЛ ЛЕНИНА, 173
Местонахождение
Российская Федерация, 693000, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, УЛ ЛЕНИНА, 173
Место поставки и контакты
Место поставки
в соответствии с Реестром автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Южно-Сахалинск» (Приложение № 2 к Контракту)
Срок исполнения
2027-07-15+03:00
Контакты
Герасимова Светлана Вячеславовна, 8-4242-300665-5, s.gerasimova@yuzhno-sakh.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Механизированная погрузка снега в автотранспортные средства 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 158,8 ₽ | 158,8 ₽ |
| 2 | Очистка от снега и льда вручную/автобусные остановки/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 58 629,72 ₽ | 58 629,72 ₽ |
| 3 | Очистка дороги от снега плугом и щеткой или щеткой на базе комбинированной дорожной машины/Патрульная снегоочистка (подметание) проезжих частей улиц, заездных и парковочных карманов при подметании противогололедных мате... 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 2 850,48 ₽ | 2 850,48 ₽ |
| 4 | Нанесение нормальной антикоррозионной битумно-резиновой или битумно-полимерной изоляции на стальные трубопроводы диаметром: 500 мм (материалы учтены) 81.29.12.000 Услуги по подметанию и уборке снега | Метр | 6 221,57 ₽ | 6 221,57 ₽ |
| 5 | Уплотнение грунта пневматическими трамбовками, группа грунтов: 1-2 81.29.12.000 Услуги по подметанию и уборке снега | Кубический метр | 426,74 ₽ | 426,74 ₽ |
| 6 | Очистка дороги от снега средними автогрейдерами: снег рыхлый до 500 мм/Механизированная расчистка проезжих частей улиц, заездных и парковочных карманов, съездов с формированием снежного вала/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 3 203,29 ₽ | 3 203,29 ₽ |
| 7 | Уборка снежных валов автогрейдерами/Устройство разрвывов в валах, раздвигание снежного вала с заездов, пешеходных переходов, заездных карманов/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Километр; тысяча метров | 1 314,17 ₽ | 1 314,17 ₽ |
| 8 | Очистка обочин от снега средними автогрейдерами с использованием бокового отвала: снег уплотненный/Устройство разрвывов в валах, раздвигание снежного вала, уборка снежных валов с обочин/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Километр; тысяча метров | 1 806,97 ₽ | 1 806,97 ₽ |
| 9 | Удаление снежного вала шнекороторными снегоочистителями на базе автомобиля 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Километр; тысяча метров | 5 874,93 ₽ | 5 874,93 ₽ |
| 10 | Очистка дороги от снега средними автогрейдерами: снег уплотненный до 300 мм/Удаление снежно-ледяного наката с проезжей части улиц, заездных и парковочных карманах/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 6 981,5 ₽ | 6 981,5 ₽ |
| 11 | Перевозка грузов II класса автомобилями-самосвалами на расстояние 5 км (для снега) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 397,62 ₽ | 397,62 ₽ |
| 12 | Очистка перильных ограждений от снега и грязи, в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 15,74 ₽ | 15,74 ₽ |
| 13 | Очистка от снега и грязи ограждений безопасности: высотой до 0,75 м/барьерное ограждение/, в т.ч. перильного на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 15,74 ₽ | 15,74 ₽ |
| 14 | Очистка тротуаров, моющих полос от снега механической щеткой на тракторе/Механизированная очистка тротуаров, моющих полос/, в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 667,69 ₽ | 667,69 ₽ |
| 15 | Очистка тротуаров, площадок отдыха и стоянок автомобилей от снега и льда вручную (10%) включая радиусы, пешеходные переходы 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 58 629,72 ₽ | 58 629,72 ₽ |
| 16 | Наметание каменной мелочи или высевок комбинированной дорожной машиной на тротуары 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 4 348,91 ₽ | 4 348,91 ₽ |
| 17 | Монтаж столбиков и делиниаторов (установка анкеров - 3 шт. на одно изделие). Столбики и делинаторы заказчика (стоимость болтов не учтена) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 902,89 ₽ | 902,89 ₽ |
| 18 | Демонтаж столбиков и делиниаторов (демонтаж анкеров - 3 шт. на одно изделие) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 458,95 ₽ | 458,95 ₽ |
| 19 | Наклейка контрастной маркировки/(диаметром 15 см) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 1 205,13 ₽ | 1 205,13 ₽ |
| 20 | Очистка тротуаров, моющих полос от снега механической щеткой на тракторе/Патрульная снегоочистка (подметание) при отсутствии или выпадении снежных осадков до 5 см/, в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 667,69 ₽ | 667,69 ₽ |
| 21 | Распределение пескосоляной смеси или фрикционных материалов: комбинированной дорожной машиной 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 2 020,87 ₽ | 2 020,87 ₽ |
| 22 | Приготовление пескосоляной смеси с содержанием хлоридов: 10% 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 3 831,76 ₽ | 3 831,76 ₽ |
| 23 | Приготовление пескосоляной смеси с содержанием хлоридов: 20% 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 5 903,7 ₽ | 5 903,7 ₽ |
| 24 | Натрий хлористый технический (галит) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 16 176,25 ₽ | 16 176,25 ₽ |
| 25 | Скальный грунт М 800 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 290,49 ₽ | 2 290,49 ₽ |
| 26 | Песок из отсевов дробления для строительных работ II класс, М 800, средний/Щебень из плотных горных пород, фракция 2-5 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 061,01 ₽ | 2 061,01 ₽ |
| 27 | Очистка от снега и льда вручную/Очистка от снега крыш автопавильонов/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 58 629,72 ₽ | 58 629,72 ₽ |
| 28 | Очистка от снега и льда: тротуаров вручную на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Ар (100 м[2*]) | 7 359,15 ₽ | 7 359,15 ₽ |
| 29 | Очистка прилотковой части дорог от грязи: вручную с затариванием в мешки/0,3м с двух сторон/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 37 900,47 ₽ | 37 900,47 ₽ |
| 30 | Механизированная очистка покрытий с увлажнением (ПУМ) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 5 347,03 ₽ | 5 347,03 ₽ |
| 31 | Камни бортовые из гранита, пиленые, высота 300 мм, ширина 150 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 4 321,34 ₽ | 4 321,34 ₽ |
| 32 | Плиты дорожные железобетонные, объем до 1,7 м3, бетон В25 (плита ПД-6 объем одного изделия 0,85 м3) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 42 582,12 ₽ | 42 582,12 ₽ |
| 33 | Регулирование высотного положения крышек колодцев с подъемом на высоту: до 5 см (норма расхода раствора 0,005 м3) стоимость раствора и колец опорных не учтена 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 619,12 ₽ | 3 619,12 ₽ |
| 34 | Регулирование высотного положения крышек колодцев с подъемом на высоту: свыше 5 до 10 см (норма расхода раствора 0,008 м3) стоимость раствора и колец опорных не учтена 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 4 921,31 ₽ | 4 921,31 ₽ |
| 35 | Замена крышки люка, решетки водоприемного колодца 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 2 306,41 ₽ | 2 306,41 ₽ |
| 36 | Замена люков колодцев и камер (на быстротвердеющую смесь/норма расхода раствора 0,0008 м3 на 1 люк/) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 11 067,78 ₽ | 11 067,78 ₽ |
| 37 | Установка люка (на быстротвердеющую смесь/норма расхода раствора 0,0008 м3 на 1 люк/) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 4 547,83 ₽ | 4 547,83 ₽ |
| 38 | Окраска стоек дорожных знаков 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 768,65 ₽ | 768,65 ₽ |
| 39 | Демонтаж растяжки поперечная: между опорами 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 180,32 ₽ | 3 180,32 ₽ |
| 40 | Консоль 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Килограмм | 241,44 ₽ | 241,44 ₽ |
| 41 | Нанесение линии горизонтальной дорожной разметки краской со световозвращающими элементами механизированным способом, шириной: 0,2 м, прерывистой, шаг 1:3 (1.8) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 299,66 ₽ | 299,66 ₽ |
| 42 | Нанесение линии горизонтальной дорожной разметки краской со световозвращающими элементами механизированным способом, шириной: 0,1 м, прерывистой, шаг 3:1 (1.11) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 260,81 ₽ | 260,81 ₽ |
| 43 | Нанесение линии поперечной дорожной разметки холодным пластиком со световозвращающими элементами вручную с применением трафаретной самоклеящейся ленты (1.12) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 4 673,75 ₽ | 4 673,75 ₽ |
| 44 | Нанесение дорожной разметки холодным пластиком со световозвращающими элементами вручную с применением трафаретной самоклеящейся ленты: пешеходные переходы (1.14.1) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 4 673,75 ₽ | 4 673,75 ₽ |
| 45 | Нанесение линии дорожной разметки механизированным способом холодным пластиком со световозвращающими элементами шириной: 0,1 м, сплошной (1.17.1) жёлтая 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 2 501,81 ₽ | 2 501,81 ₽ |
| 46 | Россыпь и наметание каменной мелочи или высевок вручную на тротуары, в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Ар (100 м[2*]) | 222,52 ₽ | 222,52 ₽ |
| 47 | Механизированная очистка покрытий комбинированными дорожными машинами с увлажнением 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 4 861,33 ₽ | 4 861,33 ₽ |
| 48 | Механизированная мойка проезжей части, заездных и парковочных карманов 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 6 626,34 ₽ | 6 626,34 ₽ |
| 49 | Очистка тротуаров, моющих полос, кромки проезжей части вдоль бортового камня от грязи и мусора вручную/подметание со сбором мусора в мешки/, в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 37 900,47 ₽ | 37 900,47 ₽ |
| 50 | Механизированная очистка покрытий тротуаров с увлажнением (90%) ПУМ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 4 665,11 ₽ | 4 665,11 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ