Выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа "Город Южно-Сахалинск" и дорожных сооружений являющихся их технологической частью
Начальная цена299 676 909,9 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 2 996 769,1 ₽
Обеспечение контракта (0,5%)≈ 1 498 384,55 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0161300000126000689
ИКЗ
263650129623065010100100290014211244
Площадка
Публикация
03.09.2026, 13:05
Начало подачи заявок
02.09.2026, 11:55
Подача заявок
до 11.09.2026, 10:00
Проведение аукциона
11.09.2026, 00:00
Подведение итогов
15.09.2026
Ссылка
Заказчик
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА
ИНН-КПП
6501026762 - 650101001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 693020, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, Ленина ул, Д. 173
Местонахождение
Российская Федерация, 693020, Сахалинская обл, Южно-Сахалинск г, Ленина ул, Ленина ул, Д. 173
Место поставки и контакты
Место поставки
автомобильные дороги в соответствии с Реестром автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «Город Южно-Сахалинск» (Приложение № 2 к Контракту).
Срок исполнения
2028-01-27+03:00
Контакты
Кузьмина Наталья Ивановна, 7-4242-300663-5, munzak@yuzhno-sakh.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Проверка креплений дорожных знаков (с заменой при необходимости), приведение в исходное положение развернутых дорожных знаков 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 680,75 ₽ | 1 680,75 ₽ |
| 2 | Нанесение линии дорожной разметки механизированным способом холодным пластиком со световозвращающими элементами шириной: 0,1 м, сплошной (1.26) жёлтая 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 2 523 ₽ | 2 523 ₽ |
| 3 | Контрастная маркировка 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 819,75 ₽ | 819,75 ₽ |
| 4 | Проверка креплений дорожных знаков, приведение в исходное положение развернутых дорожных знаков (щитков) с применением автогидроподъемника 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 2 062,4 ₽ | 2 062,4 ₽ |
| 5 | Очистка и мойка водой из шланга: дорожных знаков и указателей 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 693,77 ₽ | 693,77 ₽ |
| 6 | Очистка и мойка водой из шланга: сигнальных столбиков и тумб/Дорожные сигнальные столбики, делиниаторы дорожные одиночные, островки безопасности/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 539,85 ₽ | 539,85 ₽ |
| 7 | Консоль 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Килограмм | 243,49 ₽ | 243,49 ₽ |
| 8 | Демонтаж консоли на: опоре 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 2 108,99 ₽ | 2 108,99 ₽ |
| 9 | Камни бортовые бетонные марки БР, БВ, бетон В22,5 (М300) ( БР 100.20.8, объем 0,016 м3) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 34 215,02 ₽ | 34 215,02 ₽ |
| 10 | Плита перекрытия ПП10-2 объем одного изделия 0,1 м3 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 239,67 ₽ | 3 239,67 ₽ |
| 11 | Переноска грузов: сподручные грузы, на первые 10 м/вынос мешков с мусором к месту погрузки/Очистка урн 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 1 739,09 ₽ | 1 739,09 ₽ |
| 12 | Стойка стальная оцинкованная для дорожного ограждения (СД-1, СД-2, СД-3), длина 1750 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 205 493,3 ₽ | 205 493,3 ₽ |
| 13 | Элемент стальной, оцинкованный светоотражающий дорожный, толщина 1,5 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Килограмм | 6 117,07 ₽ | 6 117,07 ₽ |
| 14 | Скальный грунт М 800 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 309,9 ₽ | 2 309,9 ₽ |
| 15 | Демонтаж опор стальных массой: до 1 т 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 6 933,46 ₽ | 6 933,46 ₽ |
| 16 | Демонтаж ИНС 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 6 809,54 ₽ | 6 809,54 ₽ |
| 17 | Нанесение линии поперечной дорожной разметки холодным пластиком со световозвращающими элементами вручную с применением трафаретной самоклеящейся ленты (1.15) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 4 713,34 ₽ | 4 713,34 ₽ |
| 18 | Нанесение дорожной разметки холодным пластиком со световозвращающими элементами вручную с применением трафаретной самоклеящейся ленты: буквы (1.23.1) А) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 13 393,78 ₽ | 13 393,78 ₽ |
| 19 | Натрий хлористый технический (галит) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 16 313,25 ₽ | 16 313,25 ₽ |
| 20 | Обеспыливание проезжих частей грунтовых дорог 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 5 561,26 ₽ | 5 561,26 ₽ |
| 21 | Очистка поверхности ограждения от пыли и грязи с подноской воды ведрами (Очистка ограждений лестничных сходов и пролетных строений от пыли и грязи с мойкой водой) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 23,38 ₽ | 23,38 ₽ |
| 22 | Откидывание травы на обрез вручную с затариванием в мешки 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Ар (100 м[2*]) | 168,3 ₽ | 168,3 ₽ |
| 23 | Очистка русел труб, малых и средних мостов от наносов экскаватором на пневмоколесном ходу 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 1 187,71 ₽ | 1 187,71 ₽ |
| 24 | Установка люка (на быстротвердеющую смесь/норма расхода раствора 0,0008 м3 на 1 люк/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 4 586,35 ₽ | 4 586,35 ₽ |
| 25 | Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой типа А, размеры 700х930 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 2 689,12 ₽ | 2 689,12 ₽ |
| 26 | Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой типа А, размеры 900х600 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 2 293,45 ₽ | 2 293,45 ₽ |
| 27 | Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой типа А, размеры 350х1050 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 649 ₽ | 1 649 ₽ |
| 28 | Хомуты металлические оцинкованные в комплекте с винт-шурупом, диаметр хомута от 75 до 80 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 117,52 ₽ | 117,52 ₽ |
| 29 | Механизированная очистка покрытий с увлажнением (ПУМ) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 5 392,31 ₽ | 5 392,31 ₽ |
| 30 | Болты анкерные фундаментные стальные в комплекте с двумя гайками М24 и шайбами М24, тип 1, диаметр М24 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Килограмм | 285,09 ₽ | 285,09 ₽ |
| 31 | Планировка проезжей части гравийных дорог автогрейдером 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 1 242,46 ₽ | 1 242,46 ₽ |
| 32 | Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы в траншеях экскаватором (выборка пучин) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча кубических метров | 257 586,74 ₽ | 257 586,74 ₽ |
| 33 | Погрузка в автотранспортное средство: мусор строительный с погрузкой экскаваторами 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 160,47 ₽ | 160,47 ₽ |
| 34 | Демонтаж дорожных знаков (щитков) с применением автогидроподъемника 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 451,43 ₽ | 1 451,43 ₽ |
| 35 | Срезка деформированных стоек 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 825,1 ₽ | 825,1 ₽ |
| 36 | Приварка стальных труб/стоек/в стык диаметром: 76 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 796,44 ₽ | 3 796,44 ₽ |
| 37 | Очистка дороги от снега плугом и щеткой или щеткой на базе комбинированной дорожной машины/Патрульная снегоочистка (подметание) проезжих частей улиц, заездных и парковочных карманов при подметании противогололедных мате... 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 2 874,63 ₽ | 2 874,63 ₽ |
| 38 | Очистка дороги от снега средними автогрейдерами: снег рыхлый до 500 мм/Механизированная расчистка проезжих частей улиц, заездных и парковочных карманов, съездов с формированием снежного вала/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 3 230,41 ₽ | 3 230,41 ₽ |
| 39 | Уборка снежных валов автогрейдерами/Устройство разрвывов в валах, раздвигание снежного вала с заездов, пешеходных переходов, заездных карманов/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Километр; тысяча метров | 1 325,31 ₽ | 1 325,31 ₽ |
| 40 | Очистка обочин от снега средними автогрейдерами с использованием бокового отвала: снег уплотненный/Устройство разрвывов в валах, раздвигание снежного вала, уборка снежных валов с обочин/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Километр; тысяча метров | 1 822,27 ₽ | 1 822,27 ₽ |
| 41 | Очистка дороги от снега средними автогрейдерами: снег уплотненный до 300 мм/Удаление снежно-ледяного наката с проезжей части улиц, заездных и парковочных карманах/ 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 7 040,63 ₽ | 7 040,63 ₽ |
| 42 | Механизированная погрузка снега в автотранспортные средства 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 160,14 ₽ | 160,14 ₽ |
| 43 | Перевозка грузов II класса автомобилями-самосвалами на расстояние 5 км (для снега) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 400,99 ₽ | 400,99 ₽ |
| 44 | Распределение пескосоляной смеси или фрикционных материалов: комбинированной дорожной машиной 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Гектар | 2 037,99 ₽ | 2 037,99 ₽ |
| 45 | Приготовление пескосоляной смеси с содержанием хлоридов: 20% 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 5 953,7 ₽ | 5 953,7 ₽ |
| 46 | Очистка перильных ограждений от снега и грязи, в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 15,87 ₽ | 15,87 ₽ |
| 47 | Очистка от снега и грязи ограждений безопасности: высотой до 0,75 м/барьерное ограждение/в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 15,87 ₽ | 15,87 ₽ |
| 48 | Очистка тротуаров, моющих полос от снега механической щеткой на тракторе/Патрульная снегоочистка (подметание) при отсутствии или выпадении снежных осадков до 5 см/в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 740,89 ₽ | 740,89 ₽ |
| 49 | Очистка тротуаров, моющих полос от снега механической щеткой на тракторе/Механизированная очистка тротуаров, моющих полос/, в т.ч. на мостовых сооружениях 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 740,89 ₽ | 740,89 ₽ |
| 50 | Очистка тротуаров, площадок отдыха и стоянок автомобилей от снега и льда вручную (до 10%) включая радиусы, пешеходные переходы 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тысяча квадратных метров | 59 126,3 ₽ | 59 126,3 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ