оказание услуг по поставке средств защиты информации для обеспечения функционирования системы защиты информации Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр крови Федерального медико-биологического агентства» и проведение периодического контроля уровня защищенности информации на аттестованном объекте информатизации – Федеральный информационный центр (ГИС ЕИБД)
Начальная цена60 960 519,27 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 609 605,19 ₽
Обеспечение контракта (30%)≈ 18 288 155,78 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0173100009126000179
ИКЗ
261773452141977340100100360030000246
Площадка
Публикация
28.08.2026, 16:26
Начало подачи заявок
28.08.2026, 16:26
Подача заявок
до 07.09.2026, 09:00
Проведение аукциона
07.09.2026, 00:00
Подведение итогов
09.09.2026
Ссылка
Заказчик
ФМБА РОССИИ
ИНН-КПП
7734521419 - 773401001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 123182, Москва г, Волоколамское ш, Д.30 СТР.1; 5
Местонахождение
Российская Федерация, 123182, Москва г, Волоколамское ш, Д.30 СТР.1; 5
Место поставки и контакты
Место поставки
Место оказания Услуг: Поставщик осуществляет поставку Программного обеспечения (передачу неисключительных прав), Товара и оказание услуг в ФГБУЗ Центр крови ФМБА России по адресу: 123182, Москва, ул. Щукинская, д. 6, корп. 2.
Срок исполнения
2026-12-20+03:00
Контакты
Скворцова Ирина Николаевна, 7-495-6170910-72033, zakupki@fmba.gov.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 20 Штука | 76 050 ₽ | 1 521 000 ₽ |
| 2 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 1 647 750 ₽ | 1 647 750 ₽ |
| 3 | Сертификат по анализу и обработке инцидентов ИБ и передаче данных в ГосСОПКА на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 22 382 809,09 ₽ | 22 382 809,09 ₽ |
| 4 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 250 Штука | 2 800 ₽ | 700 000 ₽ |
| 5 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 186 Штука | 1 842 ₽ | 342 612 ₽ |
| 6 | Проведение периодического контроля уровня защищенности информации 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Условная единица | 3 515 132,9 ₽ | 3 515 132,9 ₽ |
| 7 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 1 248 000 ₽ | 1 248 000 ₽ |
| 8 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 2 643 200 ₽ | 2 643 200 ₽ |
| 9 | Kaspersky Стандартный Certified Media Pack Russian Edition. Media Pack - Установочный комплект 58.29.12.000 Обеспечение программное сетевое на электронном носителе | 1 Штука | 2 039,39 ₽ | 2 039,39 ₽ |
| 10 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 68 Штука | 5 025 ₽ | 341 700 ₽ |
| 11 | Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS2000 3.x (платформа IDS NS2000 Q4) на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 340 528 ₽ | 340 528 ₽ |
| 12 | Дистрибутивы на ПО ViPNet 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 13 Штука | 1 098 ₽ | 14 274 ₽ |
| 13 | Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ViPNet на срок 1 год, уровень – Расширенный 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 3 919 497,5 ₽ | 3 919 497,5 ₽ |
| 14 | Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения MaxPatrol Endpoint Detection and Response, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 128 100 ₽ | 128 100 ₽ |
| 15 | Сертифицированный ФСТЭК комплект системы управления привилегированным доступом 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 3 050 ₽ | 3 050 ₽ |
| 16 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 144 490 ₽ | 144 490 ₽ |
| 17 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 4 254 120 ₽ | 4 254 120 ₽ |
| 18 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 557 334 ₽ | 557 334 ₽ |
| 19 | Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения Positive Technologies Application Firewall PRO, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 570 960 ₽ | 570 960 ₽ |
| 20 | Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения Positive Technologies Network Attack Discovery, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 1 209 264 ₽ | 1 209 264 ₽ |
| 21 | Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил для модуля IPS ПАК ViPNet xFirewall 1000 C на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 2 Штука | 180 742 ₽ | 361 484 ₽ |
| 22 | Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения MaxPatrol Security Information and Event Management, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 2 651 056,95 ₽ | 2 651 056,95 ₽ |
| 23 | Сертификат стандартного сервисного сопровождения программного комплекса сертифицированной версии «Гарда БД» в течение 12 месяцев 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 2 433 475,44 ₽ | 2 433 475,44 ₽ |
| 24 | Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил для модуля IPS ПАК ViPNet xFirewall 5000 (платформа xF5000 Q2) на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 2 Штука | 494 986 ₽ | 989 972 ₽ |
| 25 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 20 Штука | 4 570 ₽ | 91 400 ₽ |
| 26 | Сертификат активации сервиса обновления экспертных данных ViPNet TIAS 2000 (платформа TIAS2000 Q3) на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 493 314 ₽ | 493 314 ₽ |
| 27 | Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год 62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий | 1 Штука | 188 500 ₽ | 188 500 ₽ |
| 28 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 44 Штука | 71 134 ₽ | 3 129 896 ₽ |
| 29 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 5 135 560 ₽ | 5 135 560 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ