Поставка средств защиты информации для обеспечения функционирования объекта информатизации Минюста России

Электронный аукцион № 0173100010826000051 опубликован 27.07.2026, 14:40 в ЕИС ИКЗ 261770721141877060100100870020000242
Начальная цена40 583 399,95 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 405 834 ₽
Обеспечение контракта (30%)≈ 12 175 019,99 ₽
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0173100010826000051
ИКЗ
261770721141877060100100870020000242
Площадка
Публикация
27.07.2026, 14:40
Начало подачи заявок
27.07.2026, 14:40
Подача заявок
до 04.08.2026, 10:00
Проведение аукциона
04.08.2026, 00:00
Подведение итогов
06.08.2026

Заказчик

МИНЮСТ РОССИИ

ИНН-КПП
7707211418 - 770601001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 119049, Москва г, Житная ул, Д.14 СТР.1
Местонахождение
Российская Федерация, 119049, Москва г, Житная ул, Д.14 СТР.1

Место поставки и контакты

Срок исполнения
2026-12-31+03:00
Контакты
Фридштанд Андрей Владимирович, 7-800-3033003, orz@minjust.gov.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Лицензия на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры х86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), РУСБ.10015-01 (Ф...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
5 Штука66 500 ₽332 500 ₽
2
Сертификат технической поддержки на Программный комплекс «Средства виртуализации «Брест» для Linux и Windows (Брест Корпоратив), для 1 сервера до 2 сокетов, тип «Привилегированная», на 12 мес.
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
24 Штука258 700 ₽6 208 800 ₽
3
Kaspersky Container Security Advanced Russian Edition 100-149 Node 1 year Successive License
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
110 Штука2 560 ₽281 600 ₽
4
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW2000 4.x (платформа HW2000 Q5) на срок 1 год, уровень - Расширенный
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
2 Штука653 569 ₽1 307 138 ₽
5
Подписка Security Updates на 1 год для UserGate E3000 без ограничения числа пользователей (кластер из 2 нод) с сертификатом ФСТЭК
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука2 748 750 ₽2 748 750 ₽
6
Продление модуля Advanced Threat Protection на 1 год для UserGate E3000 без ограничения числа пользователей
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука1 057 210 ₽1 057 210 ₽
7
Продление модуль Stream Antivirus на 1 год для UserGate E3000 без ограничения числа пользователей
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука1 057 210 ₽1 057 210 ₽
8
Сертификат на расширенную техническую поддержку ENHANCED программного обеспечения MaxPatrol SIEM в режиме 24x7, в течение 1 (одного) года
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука958 800 ₽958 800 ₽
9
Сертификат КРИПТО-ПРО на техническую поддержку СКЗИ «КриптоПро CSP» на рабочем месте 2 года
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
6 Штука1 420 ₽8 520 ₽
10
Продление права на использования на программное обеспечение MaxPatrol VM. Лицензия для выявления уязвимостей не более 250 активов, обновления в течение 1 (одного) года
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука1 029 600 ₽1 029 600 ₽
11
Сертификат на расширенную техническую поддержку ENHANCED программного обеспечения MaxPatrol VM в режиме 24x7, в течение 1 (одного) года
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука386 100 ₽386 100 ₽
12
Продление права на использование на программное обеспечение MaxPatrol Security Information and Event Management. Лицензия для сбора и обработки событий, не более 250 активов и не более 750 событий в секунду, обновления...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука2 556 800 ₽2 556 800 ₽
13
Дистрибутив СКЗИ КриптоПро CSP версии 5.0 R3 (Исполнения - Base), на DVD. Формуляры
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука1 670 ₽1 670 ₽
14
Программное обеспечение Система защиты приложений от несанкционированного доступа Positive Technologies Application Firewall. Основная лицензия на 20 000 RPS, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного) года
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
2 Штука6 569 040 ₽13 138 080 ₽
15
Сертификат на расширенную техническую поддержку ENHANCED программного обеспечения Система защиты приложений от несанкционированного доступа Positive Technologies Application Firewall в режиме 24/7, в течение 1 (одного)...
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука4 926 780 ₽4 926 780 ₽
16
Avanpost SmartPAM
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука1 800 000 ₽1 800 000 ₽
17
Электронный идентификатор Актив Рутокен ЭЦП 3.0 3120, серт. ФСТЭК
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
50 Штука2 910 ₽145 500 ₽
18
Сертификат технической поддержки на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процессорной архитектуры x86-64, уровень защищенности «Усиленный» («Вор...
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
155 Штука17 000 ₽2 635 000 ₽
19
Kaspersky Certified media Pack Customized Russian Edition Media Pack - Установочный комплект и Дистрибутив. Русская версия
26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации
1 Штука3 341,95 ₽3 341,95 ₽

Требования / ограничения / преимущества

Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Протоколы