Выполнение работ по изготовлению ортезов (корсетов жесткой фиксации) в 2027 году в целях социального обеспечения лиц, проживающих на территории Челябинской области

Запрос цен № 0269100000226000340 опубликован 30.07.2026, 11:52 в ЕИС
Начальная ценаЦена не указана
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Запрос цен
Реестровый номер
0269100000226000340
Площадка
Публикация
30.07.2026, 11:52
Начало подачи заявок
30.07.2026, 15:00
Подача заявок
до 07.08.2026, 15:00

Заказчик

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНН-КПП
7453040822 - 745301001
ОГРН
1027403882626

Место поставки и контакты

Место поставки
Требования к результатам работ, к качеству и безопасности работ, маркировке, упаковке и транспортированию изготовленного изделия Требования к результатам работ Ортез - техническое средство реабилитации, надеваемое на различные части тела пользователя с поражением опорно-двигательного аппарата, используемое для изменения структурных и функциональных характеристик нервно-мышечной и скелетных систем и обеспечивающее в зависимости от медицинских показаний ортопедическую коррекцию, разгрузку, фиксацию, стабилизацию, восстановление или компенсацию утраченных/отсутствующих двигательных или опорно-двигательных функций, а также косметичность (п.3.1.1 ГОСТ Р 58268-2025 «Ортезы. Термины и определения. Классификация»). Ортопедический корсет - ортез, выполненный в виде гильзы на туловище мягкой, полужесткой или жесткой фиксации, имеющей тазовый посадочный контур, детали крепления, дополнительные элементы, и предназначенный для фиксации, стабилизации, разгрузки, ортопедической коррекции позвоночника на различных уровнях (п.3.1.10 ГОСТ Р 58268-2025 «Ортезы. Термины и определения. Классификация»). Ортезы предназначены для изменения конструктивных и функциональных характеристик нейроскелетно-мышечных систем позвоночника. Ортезы классифицированы в соответствии с требованиями Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 9999-2019 «Вспомогательные средства для людей с ограничениями жизнедеятельности. Классификация и терминология», код двухуровневой классификации 06 03. Выполнение работ по ортезированию направлено на изготовление технических устройств, к которым относятся корсеты, для обеспечения механической фиксации, разгрузки, сумочно-связочного или мышечно-связочного аппарата и других функций организма. Работы по изготовлению ортезов предусматривают индивидуальное изготовление с учетом анатомических дефектов, в том числе обязательную предварительную процедуру замеров, либо использование изделий максимальной готовности. Выполнение работ по ортезированию следует считать
Срок исполнения
2026-09-01T00:00:00+03:00
Контакты
Молчанова Наталья Александровна, +73512634249, pr_upr@74.sfr.gov.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Корсет жесткой фиксации
32.50.22.125 Корсеты, реклинаторы, обтураторы
1 Штука--
2
Корсет жесткой фиксации на крестцово-поясничный отдел позвоночника
32.50.22.125 Корсеты, реклинаторы, обтураторы
1 Штука--
3
Корсет жесткой фиксации на поясничный отдел позвоночника
32.50.22.125 Корсеты, реклинаторы, обтураторы
1 Штука--
4
Корсет жесткой фиксации на поясничный и грудной отдел позвоночника
32.50.22.125 Корсеты, реклинаторы, обтураторы
1 Штука--
5
Корсет жесткой фиксации на крестцовый, поясничный и грудной отдел позвоночника
32.50.22.125 Корсеты, реклинаторы, обтураторы
1 Штука--

Требования / ограничения / преимущества

Основные условия: электронный аукцион

Порядок оплаты: Форма, сроки и порядок оплаты работ: Размер суммы, подлежащей уплате Заказчиком Подрядчику, уменьшается на размер налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, связанных с оплатой контракта, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах такие налоги, сборы и иные обязательные платежи подлежат уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации Заказчиком. В цену контракта включены все расходы Подрядчика по исполнению Контракта, уплате налогов, других расходов, связанных с выполнением Подрядчиком своих обязательств в рамках контракта в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Оплата по Контракту осуществляется Заказчиком путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика в срок не более 7 (семи) рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке, предусмотренного Контрактом. Оплата выполненной работы осуществляется по цене единицы работы исходя из объема фактически выполненной работы, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта. Подрядчик представляет Заказчику надлежащим образом оформленные документы: акты сдачи-приемки выполненных работ, реестр выдачи результата выполненных работ, предоставленный на бумажном и электронном носителях (в формате MS Excel (xls) в виде архивного файла), отрывные талоны к Направлениям, копии документов, подтверждающих полномочия представителя Получателя (при необходимости). Не позднее дня предоставления Заказчику документов, указанных в предыдущем абзаце, Подрядчик формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее - ЕИС), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Подрядчика, и размещает в ЕИС документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в п.1 ч.13 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ. Заказчик не оплачивает работу в случае смерти Получателя до подписания акта сдачи-приемки выполненных раб

Обеспечение контракта: 30 (тридцать) % от максимального значения цены контракта.

Гарантия: Гарантия качества выполненных работ Подрядчик гарантирует, что работы будут выполнены с надлежащим качеством в соответствии с условиями Контракта, не имеют дефектов, связанных с разработкой, материалами или качеством изготовления, либо проявляющихся в результате действия или упущения при нормальном использовании в обычных условиях эксплуатации. Подрядчик проводит гарантийное обслуживание (осуществляет ремонт) за счет собственных средств в период гарантийного срока. Гарантия качества распространяется на все составляющие изделия (результата работ). В случае выхода изделия из строя в период гарантийного срока по причине изготовления изделия ненадлежащего качества Подрядчик несет расходы по восстановлению изделия, либо изготавливает новое аналогичное, а также возмещает расходы Получателя на проезд к месту выполнения работ и обратно. Гарантийный срок начинает исчисляться с даты подписания Получателем Акта сдачи-приемки выполненных работ, указывается в Акте сдачи-приемки выполненных работ и составляет 12 месяцев. Срок гарантийного ремонта со дня обращения Получателя при: - восстановлении изделия не превышает 20 (двадцать) рабочих дней; - изготовлении нового изделия не превышает 30 (тридцать) рабочих дней. К гарантиям качества результатов работ применяются правила, установленные главой 37 Гражданского кодекса Российской Федерации. При передаче Получателям результата выполнения работ, Подрядчик обязан обеспечить инструктаж, консультационную помощь по правильному пользованию изделием.

Поставка: Требования к результатам работ, к качеству и безопасности работ, маркировке, упаковке и транспортированию изготовленного изделия Требования к результатам работ Ортез - техническое средство реабилитации, надеваемое на различные части тела пользователя с поражением опорно-двигательного аппарата, используемое для изменения структурных и функциональных характеристик нервно-мышечной и скелетных систем и обеспечивающее в зависимости от медицинских показаний ортопедическую коррекцию, разгрузку, фиксацию, стабилизацию, восстановление или компенсацию утраченных/отсутствующих двигательных или опорно-двигательных функций, а также косметичность (п.3.1.1 ГОСТ Р 58268-2025 «Ортезы. Термины и определения. Классификация»). Ортопедический корсет - ортез, выполненный в виде гильзы на туловище мягкой, полужесткой или жесткой фиксации, имеющей тазовый посадочный контур, детали крепления, дополнительные элементы, и предназначенный для фиксации, стабилизации, разгрузки, ортопедической коррекции позвоночника на различных уровнях (п.3.1.10 ГОСТ Р 58268-2025 «Ортезы. Термины и определения. Классификация»). Ортезы предназначены для изменения конструктивных и функциональных характеристик нейроскелетно-мышечных систем позвоночника. Ортезы классифицированы в соответствии с требованиями Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 9999-2019 «Вспомогательные средства для людей с ограничениями жизнедеятельности. Классификация и терминология», код двухуровневой классификации 06 03. Выполнение работ по ортезированию направлено на изготовление технических устройств, к которым относятся корсеты, для обеспечения механической фиксации, разгрузки, сумочно-связочного или мышечно-связочного аппарата и других функций организма. Работы по изготовлению ортезов предусматривают индивидуальное изготовление с учетом анатомических дефектов, в том числе обязательную предварительную процедуру замеров, либо использование изделий максимальной готовности. Выполнение работ по ортезированию следует считать