Поставка в 2026 году электронных ручных видеоувеличителей в целях социального обеспечения лиц, проживающих на территории Челябинской области

Запрос цен № 0269100000226000393 опубликован 14.08.2026, 13:54 в ЕИС
Начальная ценаЦена не указана
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Запрос цен
Реестровый номер
0269100000226000393
Площадка
Публикация
14.08.2026, 13:54
Начало подачи заявок
14.08.2026, 17:00
Подача заявок
до 17.08.2026, 16:00

Заказчик

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИНН-КПП
7453040822 - 745301001
ОГРН
1027403882626

Место поставки и контакты

Место поставки
Требования к качеству, безопасности, упаковке, маркировке и транспортированию Товара. Электронно-оптические средства для коррекции слабовидения способствует частичной компенсации ограничений к обучению, трудовой деятельности, самообслуживанию, ориентации. Электронные ручные видеоувеличители должны соответствовать требованиям к эксплуатационной документации ГОСТ Р 51632-2021 (п.4.7.4., п.4.7.5., п.4.7.6.1., п.4.7.14., п.4.7.15) «Технические средства реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности. Общие технические требования и методы испытаний», а так же требованиям безопасности и стойкости к внешним воздействиям ГОСТ Р 51264-99. Государственный стандарт Российской Федерации «Средства связи, информатики и сигнализации реабилитационные электронные. Общие технические условия.» Электронные ручные видеоувеличители должны отвечать требованиям безопасности товара в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза: - TP ТС 004/2011 Перечень1, «О безопасности низковольтного оборудования», - TP ТС 020/2011 Перечень 1, «Электромагнитная совместимость технических средств». Материалы, из которых изготавливаются электронные ручные видеоувеличители, не должны выделять при эксплуатации токсичных веществ. Внешние части электронных ручных видеоувеличителей не должны иметь острых кромок, заусенцев и т.п., которые могут нанести травму пользователю при эксплуатации. Подробнее см. файл
Срок исполнения
2026-09-01T00:00:00+03:00
Контакты
Юхнина Оксана Вениаминовна, 7-351-2658493, pr_upr@74.sfr.gov.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Электронный ручной видеоувеличитель
1 Штука--

Требования / ограничения / преимущества

Основные условия: Способ определения поставщика: запрос котировок в электронной форме (невозможно определить количество поставляемого Товара в соответствии с ч.24 ст.22 Закона о контрактной системе). Срок поставки товара в Челябинскую область (на основании заявки Заказчика): в течение 10 дней со дня получения заявки. Срок поставки Товара: с даты получения от Заказчика реестра получателей Товара по 30 октября 2026 года. Поставка Товара Получателям не должна превышать 20 календарных дней, а в отношении Получателей из числа Получателей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, 7 календарных дней со дня получения Поставщиком реестра получателей Товара. Место поставки Товара: Челябинская область. Предоставить Получателям в пределах административных границ субъекта Российской Федерации право выбора одного из способов получения Товара: - по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) Получателя в том числе службой доставки (почтовым отправлением) с документом/уведомлением о вручении, подтверждающим факт доставки Товара; - в стационарных пунктах выдачи, организованных в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 июля 2015 г. N 527н "Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи". Пункты выдачи Товара и склад Поставщика должны быть оснащены видеокамерами.

Порядок оплаты: Максимальное значение цены контракта устанавливается в российских рублях. Максимальное значение цены Контракта включает в себя все расходы, связанные с выполнением Поставщиком обязательств по Контракту, в том числе налоги, сборы и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по Контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации. Оплата поставленного товара осуществляется по цене единицы товара исходя из количества поставленного товара, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта. Оплата поставленного Товара осуществляется путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в срок не более 7 рабочих дней с даты подписания Заказчиком в единой информационной системе документа о приемке поставленного Товара, предусмотренного п.5.6. Контракта. В течение 5 рабочих дней после поставки Товара по Контракту Получателям, указанным в реестре получателей Товара, Поставщик предоставляет Заказчику отчетную документацию - акты приема-передачи Товара, отрывные талоны к направлениям на бумажном носителе, отчет о поставке Товара Получателям в одном экземпляре на бумажном и электронном носителях (в формате MS Excel (xls) в виде архивного файла). Не позднее дня предоставления Заказчику документов, указанных в абз.1 п.5.3 Контракта, Поставщик формирует с использованием единой информационной системы в сфере закупок (далее - ЕИС), подписывает усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени Поставщика, и размещает в ЕИС документ о приемке, который должен содержать информацию, указанную в п.1 ч.13 ст.94 Федерального закона №44-ФЗ. Подробнее см. файл

Обеспечение контракта: Размер обеспечения исполнения контракта: 30 (тридцать) % от максимального значения цены контракта. Размер обеспечения гарантийных обязательств: 3 (три) % от максимального значения цены контракта.

Гарантия: Гарантии качества Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар свободен от прав третьих лиц, является новым (не был ранее в употреблении, в ремонте, не был восстановлен или осуществлена замена основных частей Товара, не были восстановлены потребительские свойства), не имеет недостатков и дефектов, связанных с разработкой, материалами или качеством изготовления (в том числе скрытые недостатки и дефекты), проявляющихся при должной эксплуатации Товара в обычных условиях. На Товаре отсутствуют механические повреждения. Поставщик гарантирует, что поставляемый Товар соответствует стандартам на данные виды Товара, а также требованиям технического задания. При передаче Товара Получателям Поставщик предоставляет гарантийные талоны, дающие Получателям право в период действия гарантийного срока осуществлять гарантийное обслуживание Товара. В гарантийных талонах указываются адреса, телефоны Поставщика для обращения Получателей по вопросам гарантийного обслуживания поставляемого по Контракту Товара. Гарантийный срок Товара должен составлять не менее 12 месяцев со дня подписания Получателем акта приема-передачи Товара или получения Товара Получателем посредством службы доставки (почтовым отправлением). Установленный срок не распространяется на случаи нарушения Получателем условий и требований к эксплуатации Товара. В случае обнаружения Получателем в течение гарантийного срока Товара при его должной эксплуатации несоответствия качества Товара (выявления недостатков и дефектов, связанных с разработкой, материалами или качеством изготовления, в том числе скрытых недостатков и дефектов), Поставщик обеспечивает гарантийный ремонт (если Товар подлежит гарантийному ремонту) либо осуществляет замену Товара на аналогичный Товар надлежащего качества. Подробнее см. файл

Поставка: Требования к качеству, безопасности, упаковке, маркировке и транспортированию Товара. Электронно-оптические средства для коррекции слабовидения способствует частичной компенсации ограничений к обучению, трудовой деятельности, самообслуживанию, ориентации. Электронные ручные видеоувеличители должны соответствовать требованиям к эксплуатационной документации ГОСТ Р 51632-2021 (п.4.7.4., п.4.7.5., п.4.7.6.1., п.4.7.14., п.4.7.15) «Технические средства реабилитации людей с ограничениями жизнедеятельности. Общие технические требования и методы испытаний», а так же требованиям безопасности и стойкости к внешним воздействиям ГОСТ Р 51264-99. Государственный стандарт Российской Федерации «Средства связи, информатики и сигнализации реабилитационные электронные. Общие технические условия.» Электронные ручные видеоувеличители должны отвечать требованиям безопасности товара в соответствии с техническими регламентами Таможенного союза: - TP ТС 004/2011 Перечень1, «О безопасности низковольтного оборудования», - TP ТС 020/2011 Перечень 1, «Электромагнитная совместимость технических средств». Материалы, из которых изготавливаются электронные ручные видеоувеличители, не должны выделять при эксплуатации токсичных веществ. Внешние части электронных ручных видеоувеличителей не должны иметь острых кромок, заусенцев и т.п., которые могут нанести травму пользователю при эксплуатации. Подробнее см. файл

Дополнительно: Подробнее см. файл