Оказание услуг по продлению лицензий и сертификатов технической поддержки программных и программно-аппаратных продуктов средств защиты информации системы информационной безопасности МГФОМС

Электронный аукцион № 0273200000126000012 опубликован 01.09.2026, 09:25 в ЕИС ИКЗ 262770404312377070100100320010000244
Начальная цена179 068 303,2 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 1 790 683,03 ₽
Обеспечение контракта (10%)≈ 17 906 830,32 ₽
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0273200000126000012
ИКЗ
262770404312377070100100320010000244
Площадка
Публикация
01.09.2026, 09:25
Начало подачи заявок
01.09.2026, 09:25
Подача заявок
до 14.09.2026, 10:00
Проведение аукциона
14.09.2026, 00:00
Подведение итогов
15.09.2026

Заказчик

МГФОМС

ИНН-КПП
7704043123 - 770701001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 127473, Москва г, Достоевского ул, Д. 31 К. 1А
Местонахождение
Российская Федерация, 127473, Москва г, Достоевского ул, Д. 31 К. 1А

Место поставки и контакты

Место поставки
ул. Достоевского, д. 31, корп. 1А
Срок исполнения
2027-02-17+03:00
Контакты
Ширяев Владимир Александрович, 7-495-9526115-4485, shiryaev@mgfoms.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Программное обеспечение Positive Technologies Application Firewall PRO. Пакет расширения с конфигурации PT-AF-20K (Программное обеспечение. Система защиты приложений от несанкционированного доступа Positive Technologies...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука20 007 000 ₽20 007 000 ₽
2
Сертификат на техническую поддержку Премиальная (Premium) программного обеспечения Positive Technologies Application Firewall PRO, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года (PT-AFPRO-PRM-5P-SUP)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука9 763 416 ₽9 763 416 ₽
3
Программное обеспечение MaxPatrol Security Information and Event Management. Базовая лицензия на 2 000 активов, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного) года (PT-MPSIEM-BASE-H2000-EXT)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука1 435 200 ₽1 435 200 ₽
4
Программное обеспечение MaxPatrol Security Information and Event Management. Компонент MaxPatrol SIEM Server, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного) года (PT-МPSIEM-SRV-EXT)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука3 050 000 ₽3 050 000 ₽
5
Программное обеспечение MaxPatrol Security Information and Event Management. Лицензия для сбора и обработки событий не более 2 000 активов и не более 6 000 событий в секунду, продление лицензии, обновления в течение 1 (...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука5 861 600 ₽5 861 600 ₽
6
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПАК ViPNet TIAS 1000 3.x на срок 1 год, уровень – Расширенный (HC-240-TIAS 1000-3.X-T-G2-Y1)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
2 Штука541 625 ₽1 083 250 ₽
7
Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения MaxPatrol Security Information and Event Management, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года (PT-MPSIEM-ENH-SUP)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука4 733 661 ₽4 733 661 ₽
8
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПО ViPNet Prime на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-309-Prime-1-Lic-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука50 571,5 ₽50 571,5 ₽
9
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС2) на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-29-KC2-4.X-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
534 Штука2 320,5 ₽1 239 147 ₽
10
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнений HW1000 (Base, АП HW1000 Q7) на срок 1 год, уровень – Расширенный (HC-HW5-HW1000-(Lic Base)-(HW1000 Q7)-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
12 Штука265 289,5 ₽3 183 474 ₽
11
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW2000 (Base, АП HW2000 Q4) на срок 1 год, уровень – Расширенный (HC-HW5-HW2000-(Lic Base)-(HW2000 Q4)-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
2 Штука643 034 ₽1 286 068 ₽
12
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW2000 (Base, АП HW2000 Q5) на срок 1 год, уровень – Расширенный (HC-HW5-HW2000-(Lic Base)-(HW2000 Q5)-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука643 034 ₽643 034 ₽
13
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW 5 Исполнение HW1000 D (Base, АП HW1000 Q9) на срок 1 год, уровень – Расширенный (HC-HW5-HW1000 D-(Lic Base)-(HW1000 Q9)-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
2 Штука435 547 ₽871 094 ₽
14
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПО ViPNet Client 4U for Android (КС1) на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-195-Client-4U-Andr-КС1-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
35 Штука3 083,5 ₽107 922,5 ₽
15
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки расширения функционала ПО ViPNet Prime (Лицензия на модуль Policy Management) на срок 1 год, уровень - Расширенный (SC-309-Prime-1-add-Lic-PM-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука45 251,5 ₽45 251,5 ₽
16
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки расширения функционала ПО ViPNet Prime. (Лицензия на 1 узел управления для модуля PM) на срок 1 год, уровень - Расширенный (SC-309-Prime-1-add-Lic-PM(1n)-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
3 900 Штука910 ₽3 549 000 ₽
17
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПО ViPNet Client 5 for Linux на срок 1 год, уровень - Расширенный (SC-29-Client-5-Lin-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
100 Штука2 898 ₽289 800 ₽
18
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки расширения функционала ПО ViPNet Prime (Лицензия на модуль Network Visibility System) на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-309-Prime-1-add-Lic-NVS-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука45 251,5 ₽45 251,5 ₽
19
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки расширения функционала ПО ViPNet Prime (Лицензия на 1 узел мониторинга для модуля NVS) на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-309-Prime-1-add-Lic-NVS(1n)-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
3 900 Штука910 ₽3 549 000 ₽
20
Сертификат активации сервиса обновления экспертных данных ViPNet TIAS 1000 на срок 1 год (HC-240-TIAS 1000-SUB1Y)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука309 500 ₽309 500 ₽
21
Право на использование (неисключительная лицензия) программы для ЭВМ Kaspersky Security для почтовых серверов Russian Edition. 500-999 MailAddress 1 year Renewal License - Лицензия (KL4313RAUFR)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
750 Штука962 ₽721 500 ₽
22
Право на использование (неисключительная лицензия) программы для ЭВМ Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 500-999 Node 1 year Renewal License - Лицензия (KL4863RAUFR)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
750 Штука1 774,2 ₽1 330 650 ₽
23
Программное обеспечение Система статического и динамического анализа для выявления вредоносных объектов Positive Technologies Sandbox. Конфигурация PT Sandbox Server, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного)...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука5 158 560 ₽5 158 560 ₽
24
Программное обеспечение Система статического и динамического анализа для выявления вредоносных объектов Positive Technologies Sandbox. Конфигурация PT Sandbox Entrypoint Mail, до 1 000 почтовых ящиков, продление лицензи...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука959 920 ₽959 920 ₽
25
Программное обеспечение Система статического и динамического анализа для выявления вредоносных объектов Positive Technologies Sandbox. Конфигурация PT Sandbox Entrypoint Traffic, до 5 Гбит/с, продление лицензии, обновле...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука3 690 960 ₽3 690 960 ₽
26
Программное обеспечение Система статического и динамического анализа для выявления вредоносных объектов Positive Technologies Sandbox. Компонент PT Sandbox Cluster, компонент для распределенного кластера, продление лице...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука4 813 120 ₽4 813 120 ₽
27
Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения Система статического и динамического анализа для выявления вредоносных объектов Positive Technologies Sandbox, в режиме 24/7, в течение...
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука6 689 821,2 ₽6 689 821,2 ₽
28
Сертификат на код активации технической поддержки Dallas Lock 8.0-К (СЗИ НСД, СКН) (1 год на 1 рабочую станцию/сервер, основной пакет) Dallas Lock 8.0-К, 405-6556-505 (до 31.12.2027 г., 496 комплектов СЗИ) (250-499) (SU...
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука535 680 ₽535 680 ₽
29
Неисключительное право на использование Единый центр управления Dallas Lock. Максимальное количество сетевых устройств для мониторинга: 3 (обновление программного обеспечения), 94457-4944-14446 (1000-4999) (UPGRD-DLMC.S...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука90 000 ₽90 000 ₽
30
Ключ активации сервиса прямой технической поддержки уровня "Расширенный" для СЗИ vGate R2 (VGV-Sup-Dir-Ext)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука669 384 ₽669 384 ₽
31
Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS2000 3.x на срок 1 год (HC-200-IDS NS2000-3.X-SUB1Y)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
2 Штука367 680 ₽735 360 ₽
32
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПАК ViPNet IDS NS2000 3.x на срок 1 год, уровень – Расширенный (HC-200-IDS2000-3.X-T-G2-Y1)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
2 Штука643 420 ₽1 286 840 ₽
33
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПО ViPNet IDS MC-VA на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-247-IDS-MC-1.X-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука42 584,5 ₽42 584,5 ₽
34
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки расширения ПО ViPNet IDS MC на подключение 1 TIAS на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-247-IDS-MC-add-LIC TIAS-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука1 599,5 ₽1 599,5 ₽
35
Программное обеспечение Positive Technologies Network Attack Discovery. Конфигурация Network Attack Discovery All-in-One, до 2 000 Мбит/с, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного) года (PT-NAD-AIO-2000-EXT)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
2 Штука5 364 400 ₽10 728 800 ₽
36
Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения Positive Technologies Network Attack Discovery, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года (PT-NAD-ENH-SUP)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука4 908 426 ₽4 908 426 ₽
37
Программное обеспечение MaxPatrol Endpoint Detection and Response. Лицензия на подключение 500-999 агентов, базовый набор модулей, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного) года (PT-MXEDR-B-500-999-EXT)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
600 Штука1 080 ₽648 000 ₽
38
Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения MaxPatrol Endpoint Detection and Response, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года (PT-MXEDR-ENH-SUP)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука296 460 ₽296 460 ₽
39
Сертификат на стандартную техническую поддержку с расширенной заменой оборудования в режиме 8x5 на 1 год (DSI-NG-S-B01)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука2 550 960 ₽2 550 960 ₽
40
Сертификат на техническую поддержку уровня "Платина" СКДПУ.НТ-Ф-150Л-ПМ-ОУ-ПА - 1 год (ТП\СКДПУ.НТ-Ф-150Л-ПМ-ОУ-ПА-П1)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука15 622 344 ₽15 622 344 ₽
41
Сертификат на техническую поддержку программного обеспечения InfoWatch Traffic Monitor Enterprise Edition для 600 учётных записей, срок действия 1 год (IW0388ES00RUO0JWZ)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука215 819,74 ₽215 819,74 ₽
42
Лицензия на пользование обновлениями программного обеспечения InfoWatch Traffic Monitor Enterprise Edition для 600 учётных записей, срок действия 1 год (IW0388ES00RUW0JWZ)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука5 307 245,56 ₽5 307 245,56 ₽
43
Простая (неисключительная) лицензия на использование ПО Антифишинг – Платформа «Антифишинг». Версионность - Manage до 600 пользователей. На 1 год
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука3 720 000 ₽3 720 000 ₽
44
Программное обеспечение MaxPatrol VM. Компонент MaxPatrol VM Server, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного) года (PT-MPVM-SRV-EXT)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука2 080 000 ₽2 080 000 ₽
45
Программное обеспечение MaxPatrol VM. Лицензия для выявления уязвимостей не более 2 000 активов, продление лицензии, обновления в течение 1 (одного) года (PT-MPVM-VS2000-EXT)
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука2 812 160 ₽2 812 160 ₽
46
Сертификат на техническую поддержку Расширенная (Enhanced) программного обеспечения MaxPatrol VM, в режиме 24/7, в течение 1 (одного) года (PT-MPVM-ENH-SUP)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука2 238 163,2 ₽2 238 163,2 ₽
47
Неисключительная лицензия на программное обеспечение CtrlHack Base Platform в варианте поставки Enterprise Plus сроком на 1 год (с возможностью использования до 100 агентов и модуля SIEM Integration) (BP-ENT-2-SIEM-PLUS...
58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение
1 Штука7 430 000 ₽7 430 000 ₽
48
Сертификат на сопровождение ПО Кибер Бэкап Расширенная редакция для платформы виртуализации – Продление на 1 год (VACRN1)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
10 Штука60 953 ₽609 530 ₽
49
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПО ViPNet EndPoint Protection - Base. (Базовая лицензия, Server for Linux) на срок 1 год, уровень – Расширенный (SC-268-EPP-B-Server fLin-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
1 Штука14 934,5 ₽14 934,5 ₽
50
Сертификат активации сервиса прямой технической поддержки ПО ViPNet EndPoint Protection - Base. Расширение лицензии на срок 1 год, уровень - Расширенный (SC-268-EPP-B-Agent-T-G2)
62.02.30.000 Услуги по технической поддержке информационных технологий
100 Штука1 288 ₽128 800 ₽

Требования / ограничения / преимущества

Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ