Работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования в границах городского округа "Город Калининград" в 2026 -2027 гг.
Начальная цена160 000 000 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 1 600 000 ₽
Обеспечение контракта (30%)≈ 48 000 000 ₽
Обеспечение гарантийных обязательств (1%)≈ 1 600 000 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0335300000226000447
ИКЗ
263390460589439060100101260014211244
Площадка
Публикация
06.08.2026, 14:30
Начало подачи заявок
06.08.2026, 14:30
Подача заявок
до 14.08.2026, 10:00
Проведение аукциона
14.08.2026, 00:00
Подведение итогов
18.08.2026
Ссылка
Заказчик
КОМИТЕТ ПО ФИНАНСАМ
ИНН-КПП
3905015619 - 390601001
Почтовый адрес
236022, Калининградская обл, г Калининград, Калининградская обл, г Калининград, р-н Центральный, пл Победы, дом 1
Местонахождение
236022, Калининградская область, ПЛ ПОБЕДЫ
Место поставки и контакты
Место поставки
улично-дорожная сеть на территории общего пользования в пределах границ городского округа «Город Калининград» в границах красных линий улиц и улично-дорожной сети на земельных участках неразграниченной собственности в границах городского округа «Город Калининград».
Срок исполнения
2027-03-10+03:00
Контакты
Шкляренко Марина Николаевна, 7-4012-923474, omz-kenig@mail.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы в котлованах объемом до 500 м3 экскаваторами с ковшом вместимостью 0,4 (0,35-0,45) м3, группа грунтов: 1 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 94,44 ₽ | 94,44 ₽ |
| 2 | Разработка грунта с погрузкой на автомобили-самосвалы в котлованах объемом до 500 м3 экскаваторами с ковшом вместимостью 0,4 ( 0,35-0,45),м3, группа грунтов : 2 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 122,76 ₽ | 122,76 ₽ |
| 3 | Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов : 1 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 1 125,06 ₽ | 1 125,06 ₽ |
| 4 | Разработка грунта вручную в траншеях глубиной до 2 м без креплений с откосами, группа грунтов : 2 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 1 468,3 ₽ | 1 468,3 ₽ |
| 5 | Погрузка вручную неуплотненного грунта из штабелей и отвалов в транспортные средства, группа грунтов: 1 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 489,58 ₽ | 489,58 ₽ |
| 6 | Погрузка вручную неуплотненного грунта из штабелей и отвалов в транспортные средства, группа грунтов: 2 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 564,9 ₽ | 564,9 ₽ |
| 7 | Разборка асфальтобетона с погрузкой на автомобили-самосвалы в котлованах объемом до 500 м3 экскаваторами с ковшом вместимостью 0,4 ( 0,35-0,45), м3, группа грунтов : 2 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 122,76 ₽ | 122,76 ₽ |
| 8 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 2000 мм, толщина слоя: до 5 см 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 75,64 ₽ | 75,64 ₽ |
| 9 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 2000 мм, толщина слоя: до 7 см 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 96,4 ₽ | 96,4 ₽ |
| 10 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 2000 мм, толщина слоя: до 5 см (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 90,03 ₽ | 90,03 ₽ |
| 11 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 2000 мм, толщина слоя: до 7 см (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 114,66 ₽ | 114,66 ₽ |
| 12 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 1000 мм, толщина слоя: до 5 см 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 114,71 ₽ | 114,71 ₽ |
| 13 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 1000 мм, толщина слоя: до 7 см 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 133,47 ₽ | 133,47 ₽ |
| 14 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 1000 мм, толщина слоя: до 5 см (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 136,4 ₽ | 136,4 ₽ |
| 15 | Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий на щебне марки по дробимости до 1000 дорожными фрезами при ширине барабана 1000 мм, толщина слоя: до 7 см (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 158,35 ₽ | 158,35 ₽ |
| 16 | Разборка покрытий и оснований: асфальтобетонных с помощью молотков отбойных 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 384,54 ₽ | 2 384,54 ₽ |
| 17 | Разборка покрытий и оснований: асфальтобетонных с помощью молотков отбойных (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 861,46 ₽ | 2 861,46 ₽ |
| 18 | Разборка покрытий и оснований: цементно-бетонных 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 905,01 ₽ | 905,01 ₽ |
| 19 | Разборка покрытий и оснований: цементно-бетонных (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 1 086,02 ₽ | 1 086,02 ₽ |
| 20 | Разборка покрытий и оснований: мостовой из булыжного камня 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 110,49 ₽ | 2 110,49 ₽ |
| 21 | Разборка покрытий и оснований: мостовой из булыжного камня (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 532,57 ₽ | 2 532,57 ₽ |
| 22 | Разборка бортовых камней: на бетонном основании 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 970,6 ₽ | 970,6 ₽ |
| 23 | Разборка бортовых камней: на бетонном основании (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Метр | 1 164,75 ₽ | 1 164,75 ₽ |
| 24 | Разборка тротуаров и дорожек из плит с их отноской и укладкой в штабель 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 194,18 ₽ | 194,18 ₽ |
| 25 | Разборка тротуаров: из природных материалов (плиты гранитные) на цементно-песчаном монтажном слое толщиной 50 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 3 008,47 ₽ | 3 008,47 ₽ |
| 26 | Разборка тротуаров: из камня гранитного штучного мелкоразмерного на цементно-песчаном монтажном слое толщиной 50 мм 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 4 014,63 ₽ | 4 014,63 ₽ |
| 27 | Разборка: бетонных фундаментов 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 10 057,91 ₽ | 10 057,91 ₽ |
| 28 | Разборка: кирпичных стен 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 8 372,79 ₽ | 8 372,79 ₽ |
| 29 | Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки: 150 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 25 868,89 ₽ | 25 868,89 ₽ |
| 30 | Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки: 200 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 38 865,99 ₽ | 38 865,99 ₽ |
| 31 | Разборка бетонных конструкций объемом более 1 м3 при помощи отбойных молотков из бетона марки: 250 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 51 075,07 ₽ | 51 075,07 ₽ |
| 32 | Укладка блоков и плит ленточных фундаментов при глубине котлована до 4 м, масса конструкций: до 0,5 т 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 1 912,67 ₽ | 1 912,67 ₽ |
| 33 | Блоки железобетонные для стен подвалов полнотелые с вырезом, объем до 0,6 м3, бетон В7,5, расход арматуры до 50 кг/м3 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 11 641,71 ₽ | 11 641,71 ₽ |
| 34 | Демонтаж металлических конструкций 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 43 442,45 ₽ | 43 442,45 ₽ |
| 35 | Демонтаж арматуры 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Тонна; метрическая тонна (1000 кг) | 14 360 ₽ | 14 360 ₽ |
| 36 | Демонтаж защитных ограждений тротуаров: бетонных полусфер 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 765,44 ₽ | 765,44 ₽ |
| 37 | Установка защитных ограждений тротуаров: бетонных полусфер 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 3 115,93 ₽ | 3 115,93 ₽ |
| 38 | Установка защитных ограждений тротуаров: бетонных полусфер б/у 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 971,3 ₽ | 971,3 ₽ |
| 39 | Демонтаж столбиков сигнальных: металлических 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 81,14 ₽ | 81,14 ₽ |
| 40 | Установка столбиков сигнальных: металлических б/у 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 115,91 ₽ | 115,91 ₽ |
| 41 | Установка столбиков сигнальных: металлических 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Штука | 548,25 ₽ | 548,25 ₽ |
| 42 | Разборка дорог из сборных железобетонных плит площадью: до 3 м2 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 317,53 ₽ | 2 317,53 ₽ |
| 43 | Разборка дорог из сборных железобетонных плит площадью: свыше 3 м2 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 1 675,99 ₽ | 1 675,99 ₽ |
| 44 | Разборка дорог из сборных железобетонных плит площадью: до 3 м2 (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 781,05 ₽ | 2 781,05 ₽ |
| 45 | Разборка дорог из сборных железобетонных плит площадью: свыше 3 м2 (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 2 011,18 ₽ | 2 011,18 ₽ |
| 46 | Разборка покрытий и оснований: щебеночных 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 375,09 ₽ | 375,09 ₽ |
| 47 | Разборка покрытий и оснований: щебеночных (на проезжей части) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Кубический метр | 450,14 ₽ | 450,14 ₽ |
| 48 | Ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного толщиной: 50 мм площадью ремонта до 5 м2 (Смеси асфальтобетонные А 11 ВН на БНД)) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 3 420,93 ₽ | 3 420,93 ₽ |
| 49 | Ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного толщиной: 50 мм площадью ремонта до 25 м2 (Смеси асфальтобетонные А 11 ВН на БНД) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 2 906,39 ₽ | 2 906,39 ₽ |
| 50 | Ремонт асфальтобетонного покрытия дорог однослойного толщиной: 70 мм площадью ремонта до 5 м2 (Смеси асфальтобетонные А 11 ВН на БНД) 42.11.20.300 Работы по содержанию автомобильных дорог | Квадратный метр | 4 584,2 ₽ | 4 584,2 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ