Поставка Оборудования, передача неисключительных прав на использование программного обеспечения, сертификатов технической поддержки и выполнение работ в целях модернизации Программно-аппаратных комплексов ИТ-инфраструктуры контуров промышленной эксплуатации ФГИС «ЕРН» в Филиале ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по ЦОД в г. Дубна и Филиале ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по ЦОД в г. Городец Нижегородской области и передача неисключительных прав на использование программного обеспечения в Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по ЦОД в г. Москва
Начальная цена2 573 984 000 ₽
Обеспечение заявки (5%)≈ 128 699 200 ₽
Обеспечение контракта (10%)≈ 257 398 400 ₽
Обеспечение гарантийных обязательств (0,1%)≈ 2 573 984 ₽
44-ФЗ
Документы
Приложение №3 к Извещению ЭА_Обоснование НМЦКПриложение №2 к Извещению ЭА_Проект ГКУведомл в МПТ об отсутствии в РРПП_КШ3Уведомл в МПТ об отсутствии в РРПП_БСПУведомл в МПТ об отсутствии в РРПП_КШ4Приложение №1 к Извещению ЭА_Описание ОЗЗПриложение №4 к Извещению ЭА_Треб к содерж, сост заяв и инстр по ее запол
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0337100017726000113
ИКЗ
261402506283177330100100690010000242
Площадка
Публикация
27.07.2026, 15:57
Начало подачи заявок
23.07.2026, 16:32
Подача заявок
до 10.08.2026, 09:00
Проведение аукциона
10.08.2026, 00:00
Подведение итогов
11.08.2026
Ссылка
Заказчик
ФКУ "НАЛОГ-СЕРВИС" ФНС РОССИИ
ИНН-КПП
4025062831 - 773301001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 123242, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д.11, стр. 1
Местонахождение
Российская Федерация, 125373, Москва г, Походный проезд, Д. 3 К. 3
Место поставки и контакты
Место поставки
(Филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по ЦОД в г. Дубна)
Срок исполнения
2026-12-31+03:00
Контакты
Кирюхин Михаил Борисович, 7-495-9130965-7037, zakupki@service-nalog.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Комплект оборудования для организации кластера потоковой обработки данных #2 26.20.14.160 Программно-аппаратные комплексы, созданные на серверах или устройствах, содержащие в своем составе один или более вычислительных узлов | 1 Штука | 366 588 750,96 ₽ | 366 588 750,96 ₽ |
| 2 | Электронный замок #1 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 4 Штука | 49 996,67 ₽ | 199 986,68 ₽ |
| 3 | Криптографический шлюз #2 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 1 Штука | 3 236 596,67 ₽ | 3 236 596,67 ₽ |
| 4 | Пусконаладочные работы #2 62.01.12.000 Услуги по проектированию и разработке информационных технологий для сетей и систем | 1 Штука | 37 112 969,33 ₽ | 37 112 969,33 ₽ |
| 5 | Комплект оборудования для организации кластера потоковой обработки данных #1 26.20.14.160 Программно-аппаратные комплексы, созданные на серверах или устройствах, содержащие в своем составе один или более вычислительных узлов | 1 Штука | 454 264 561,85 ₽ | 454 264 561,85 ₽ |
| 6 | Комплект оборудования для организации сетевой инфраструктуры #1 26.20.14.160 Программно-аппаратные комплексы, созданные на серверах или устройствах, содержащие в своем составе один или более вычислительных узлов | 2 Штука | 120 574 580,27 ₽ | 241 149 160,54 ₽ |
| 7 | Разработка Рабочей документации #1 62.09.10.000 Услуги по установке компьютеров и периферийного оборудования | 1 Штука | 12 260 598 ₽ | 12 260 598 ₽ |
| 8 | Комплект дистрибутивов #1 58.29.29.000 Обеспечение программное прикладное прочее на электронном носителе | 2 Штука | 2 032,8 ₽ | 4 065,6 ₽ |
| 9 | Комплект оборудования для организации сетевой инфраструктуры #2 26.20.14.160 Программно-аппаратные комплексы, созданные на серверах или устройствах, содержащие в своем составе один или более вычислительных узлов | 2 Штука | 30 148 271,29 ₽ | 60 296 542,58 ₽ |
| 10 | Брокер сетевых пакетов #1 26.30.11.110 Средства связи, выполняющие функцию систем коммутации | 4 Штука | 9 783 473 ₽ | 39 133 892 ₽ |
| 11 | Комплект оборудования для организации вычислительной инфраструктуры резервного копирования #1 26.20.14.160 Программно-аппаратные комплексы, созданные на серверах или устройствах, содержащие в своем составе один или более вычислительных узлов | 2 Штука | 441 547 707,45 ₽ | 883 095 414,9 ₽ |
| 12 | Пусконаладочные работы #1 62.01.12.000 Услуги по проектированию и разработке информационных технологий для сетей и систем | 1 Штука | 38 649 389,33 ₽ | 38 649 389,33 ₽ |
| 13 | Криптографический шлюз #1 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 2 Штука | 1 296 558 ₽ | 2 593 116 ₽ |
| 14 | Сертификат технической поддержки ПО для защиты от целенаправленных атак #1 62.09.20.120 Услуги по установке программного обеспечения | 1 Штука | 9 007 902,67 ₽ | 9 007 902,67 ₽ |
| 15 | Криптографический шлюз #4 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 4 Штука | 679 608,27 ₽ | 2 718 433,08 ₽ |
| 16 | Разработка Рабочей документации #2 62.09.10.000 Услуги по установке компьютеров и периферийного оборудования | 1 Штука | 11 789 780,33 ₽ | 11 789 780,33 ₽ |
| 17 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 17 459 750 ₽ | 17 459 750 ₽ |
| 18 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 1 519 082 ₽ | 1 519 082 ₽ |
| 19 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 4 Штука | 39 908 ₽ | 159 632 ₽ |
| 20 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 4 Штука | 3 695 875 ₽ | 14 783 500 ₽ |
| 21 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 4 Штука | 4 240 841,67 ₽ | 16 963 366,68 ₽ |
| 22 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 80 Штука | 1 473 134,67 ₽ | 117 850 773,6 ₽ |
| 23 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 4 Штука | 2 733 925 ₽ | 10 935 700 ₽ |
| 24 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 2 Штука | 400 438 ₽ | 800 876 ₽ |
| 25 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 4 Штука | 3 097 858,33 ₽ | 12 391 433,32 ₽ |
| 26 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 2 Штука | 12 987 426,33 ₽ | 25 974 852,66 ₽ |
| 27 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 4 Штука | 129 701 ₽ | 518 804 ₽ |
| 28 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 4 Штука | 97 475,33 ₽ | 389 901,32 ₽ |
| 29 | Программное обеспечение 58.29.11.000 Системы операционные на электронном носителе | 1 Штука | 7 482 750 ₽ | 7 482 750 ₽ |
| 30 | Программное обеспечение 58.29.12.000 Обеспечение программное сетевое на электронном носителе | 2 Штука | 7 310 147,67 ₽ | 14 620 295,34 ₽ |
| 31 | Программное обеспечение 58.29.12.000 Обеспечение программное сетевое на электронном носителе | 1 Штука | 3 781 283 ₽ | 3 781 283 ₽ |
| 32 | Межсетевой экран #1 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 8 Штука | 12 156 735,13 ₽ | 97 253 881,04 ₽ |
| 33 | Сертификат технической поддержки ПО для защиты от целенаправленных атак #2 62.09.20.120 Услуги по установке программного обеспечения | 1 Штука | 3 860 530 ₽ | 3 860 530 ₽ |
| 34 | Система управления #1 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 4 Штука | 11 867 123,2 ₽ | 47 468 492,8 ₽ |
| 35 | Криптографический сервер #1 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 4 Штука | 3 080 091,33 ₽ | 12 320 365,32 ₽ |
| 36 | Криптографический шлюз #3 26.20.40.140 Средства защиты информации, а также информационные и телекоммуникационные системы, защищенные с использованием средств защиты информации | 4 Штука | 1 336 892,6 ₽ | 5 347 570,4 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с ч. 5 ст. 30 Закона № 44 ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ