Оказание комплекса услуг по передаче сертификатов на продление сервиса технической поддержки для ИТ-инфраструктуры и системы защиты информации Краевого государственного казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае"
Начальная цена14 855 911,66 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 148 559,12 ₽
Обеспечение контракта (5%)≈ 742 795,58 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0338200004526000014
ИКЗ
262410113729541010100100640010000242
Площадка
Публикация
01.09.2026, 09:08
Начало подачи заявок
01.09.2026, 09:08
Подача заявок
до 09.09.2026, 14:04
Проведение аукциона
09.09.2026, 00:00
Подведение итогов
11.09.2026
Ссылка
Заказчик
КГКУ "МФЦ КАМЧАТСКОГО КРАЯ"
ИНН-КПП
4101137295 - 410101001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 683002, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, ул. Савченко, 23
Местонахождение
Российская Федерация, 683042, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский г, Савченко ул, Д. 23
Место поставки и контакты
Место поставки
Местом оказания Услуг является территория Камчатского края. Наименование и адреса объектов, в которых размещаются технические средства информационных систем Заказчика, указаны в Таблице №1 Описания объекта закупки (Техническом задании) (Приложение 1 к контракту).
Срок исполнения
2026-12-30+03:00
Контакты
Бернацкая Александра Андреевна, 7-4152-300034-229, bernachkayaaa@mfc.kamgov.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Право на использование ПО "Средство защиты информации Secret Net Studio". Модуль защиты от НСД и контроля устройств 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 3 Штука | 3 000 ₽ | 9 000 ₽ |
| 2 | Право на использование ПО "СЗИ от НСД Secret Net LSP". Модуль защиты от НСД, срок 1 год 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 3 Штука | 2 940 ₽ | 8 820 ₽ |
| 3 | Ключ активации сервиса совместной технической поддержки уровня "Стандартный" для СЗИ Secret Net Studio 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 16 Штука | 2 060 ₽ | 32 960 ₽ |
| 4 | Ключ активации стандартной технической поддержки для сертифицированного ФСТЭК ПО "Система контроля привилегированных пользователей SafeInspect", для простой (неисключительной) лицензии на весь срок действия исключительн... 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 1 Штука | 266 560 ₽ | 266 560 ₽ |
| 5 | Лицензия на право использования сертифицированного ФСТЭК ПО "Система контроля привилегированных пользователей SafeInspect" (реестровый № в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных 3341) до 5 пользователей... 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 1 421 610 ₽ | 1 421 610 ₽ |
| 6 | Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный License Band T: 250-499 Renewal 1 year Код: 58.29.11.000-00000003; Программное обеспечение; 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 300 Штука | 2 580 ₽ | 774 000 ₽ |
| 7 | Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Расширенный License Band K: 10-14 Renewal 1 year 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 12 Штука | 3 750 ₽ | 45 000 ₽ |
| 8 | Продление лицензии на использование программы Средство анализа защищенности RedCheck, в редакции Professional на 1 IP-адрес на 1 год 200-499 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 256 Штука | 1 310 ₽ | 335 360 ₽ |
| 9 | Средство анализа защищенности «Сканер-ВС». НПЕШ.00606-01. Продление лицензии на 4 IP адреса на 1 год (рег. № 231) 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 5 780 ₽ | 5 780 ₽ |
| 10 | Право использования программного обеспечения: Программный межсетевой экран Интернет Контроль Сервер (NGFW, модуль техподдержка, льготная покупка, 1 год, 300 пользователей) 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 237 600 ₽ | 237 600 ₽ |
| 11 | Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процесс... 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 4 Штука | 17 000 ₽ | 68 000 ₽ |
| 12 | Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процесс... 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 2 Штука | 17 000 ₽ | 34 000 ₽ |
| 13 | Сертификат технической поддержки с включенными консультациями по использованию программы для ЭВМ на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» для 64-х разрядной платформы на базе процесс... 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 256 Штука | 7 900 ₽ | 2 022 400 ₽ |
| 14 | Простая (неисключительная) лицензия на право использования операционной системы РЕД ОС без ограничения срока действия. Сертифицированная редакция. Конфигурация Сервер. Включает 1 год гарантии (уровень обновлений 1) Код... 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 10 Штука | 50 000 ₽ | 500 000 ₽ |
| 15 | Право на использование (клиентская лицензия) Avanpost FAM v.1.X (исполнение MFA+) на 100 пользователей на срок действия исключительных прав правообладателя Код: 58.29.11.000-00000003; Программное обеспечение; 58.29.50.000 Услуги по предоставлению лицензий на право использовать компьютерное программное обеспечение | 1 Штука | 630 000 ₽ | 630 000 ₽ |
| 16 | Сертификат на техническую поддержку операционной системы РЕД ОС. Конфигурация Сервер. Сертифицированная редакция. 1 год. Стандартный уровень 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 20 Штука | 18 910 ₽ | 378 200 ₽ |
| 17 | Сертификат на техническую поддержку системы виртуализации РЕД Виртуализация на 1 сервер (не более 2 сокетов). 1 год. Стандартный уровень[1] 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 5 Штука | 147 620 ₽ | 738 100 ₽ |
| 18 | Сертификат на сопровождение ПО Кибер Бэкап Стандартная редакция для физического сервера – Продление на 1 год 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 4 Штука | 15 220 ₽ | 60 880 ₽ |
| 19 | Сертификат на сопровождение ПО Кибер Бэкап Расширенная редакция для платформы виртуализации – Продление на 1 год 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 5 Штука | 60 960 ₽ | 304 800 ₽ |
| 20 | Сертификат на сопровождение Средств защиты информации в течении 12 месяцев 62.09.20.190 Услуги по технической поддержке в области информационных технологий прочие, не включенные в другие группировки | 1 Штука | 582 400 ₽ | 582 400 ₽ |
| 21 | Комплекс работ по внедрению системы защиты информации в составе: 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 5 417 858,33 ₽ | 5 417 858,33 ₽ |
| 22 | Актуализация модели угроз безопасности информационной системы 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 151 991,67 ₽ | 151 991,67 ₽ |
| 23 | Разработка технического задания на модернизацию системы защиты информации в информационной системе 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 124 258,33 ₽ | 124 258,33 ₽ |
| 24 | Разработка технического проекта системы защиты информации в информационной системе 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 168 891,67 ₽ | 168 891,67 ₽ |
| 25 | Разработка организационно-распорядительной документации 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 116 566,67 ₽ | 116 566,67 ₽ |
| 26 | Разработка программы и методик аттестационных испытаний информационной системы на соответствие требованиям безопасности информации 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 74 533,33 ₽ | 74 533,33 ₽ |
| 27 | Аттестационные испытания информационной системы на соответствие требованиям безопасности информации 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 165 533,33 ₽ | 165 533,33 ₽ |
| 28 | Оценка результатов аттестационных испытаний информационной системы и подготовка отчетной документации 74.90.20.149 Услуги (работы) в области защиты информации прочие | 1 Штука | 180 808,33 ₽ | 180 808,33 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ