Поставка наборов реагентов для выявления инфекционных агентов методом ПЦР (в рамках реализации распоряжения Правительства РФ от 22.01.2026 № 64-р)
Начальная цена3 384 954,96 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 33 849,55 ₽
Обеспечение контракта (5%)≈ 169 247,75 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0360100026226000382
ИКЗ
261645202447064520100101410080000244
Площадка
Публикация
24.08.2026, 08:08
Начало подачи заявок
24.08.2026, 08:08
Подача заявок
до 01.09.2026, 09:00
Проведение аукциона
01.09.2026, 00:00
Подведение итогов
03.09.2026
Ссылка
Заказчик
ФКУН РОССИЙСКИЙ ПРОТИВОЧУМНЫЙ ИНСТИТУТ "МИКРОБ" РОСПОТРЕБНАДЗОРА
ИНН-КПП
6452024470 - 645201001
Почтовый адрес
Российская Федерация, 410005, Саратовская обл, Саратов г, Университетская ул, Д. 46
Местонахождение
Российская Федерация, 410005, Саратовская обл, Саратов г, Университетская ул, Д. 46
Место поставки и контакты
Срок исполнения
2026-12-23+03:00
Контакты
Ерещук Анна Олеговна, 7-8452-734633, rusrapi@microbe.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Комплект реагентов для выделения РНК/ДНК из клинического материала 21.20.23.111 Препараты диагностические | 8 Набор | 5 621,27 ₽ | 44 970,16 ₽ |
| 2 | Комплект реагентов для выделения ДНК из клинического материала 21.20.23.111 Препараты диагностические | 8 Набор | 6 706,88 ₽ | 53 655,04 ₽ |
| 3 | Набор реагентов для выявления энтеровирусов в объектах окружающей среды и биологическом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» и по «конечно... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 1 Набор | 17 964,87 ₽ | 17 964,87 ₽ |
| 4 | Набор реагентов для амплификации ДНК Vibrio cholerae и идентификации патогенных штаммов Vibrio cholerae методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 18 Набор | 21 677,61 ₽ | 390 196,98 ₽ |
| 5 | Набор реагентов для выявления и дифференциации ДНК (РНК) микроорганизмов рода Шигелла (Shigella spp.) и энтероинвазивных E. coli (EIEC), Сальмонелла (Salmonella spp.) и термофильных Кампилобактерий (Campylobacter spp.)... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 13 Набор | 41 918,03 ₽ | 544 934,39 ₽ |
| 6 | Набор реагентов для выявления ДНК Salmonella typhi в объектах окружающей среды и клиническом материале методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией по «конечной точке» и в режиме... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 19 402,06 ₽ | 38 804,12 ₽ |
| 7 | Набор реагентов для выявления и дифференциации ДНК вирулентных и авирулентных штаммов Yersinia enterocolitica и штаммов Yersinia pseudotuberculosis в объектах окружающей среды и клиническом материале методом полимеразно... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 12 Набор | 30 180,98 ₽ | 362 171,76 ₽ |
| 8 | Набор реагентов для выявления и дифференциации ДНК различных групп диарогенных эшерихий (EPEC, ETEC, EIEC, EHEC, EAgEC) в объектах окружающей среды и клиническом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридиза... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 30 180,98 ₽ | 60 361,96 ₽ |
| 9 | Набор реагентов для выявления РНК полиовирусов и энтеровирусов группы С (HEV-C) с дифференциацией вакцинных штаммов полиовирусов (Sabin1, Sabin2, Sabin3) в объектах окружающей среды и клиническом материале методом полим... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 1 Набор | 33 175,13 ₽ | 33 175,13 ₽ |
| 10 | Набор реагентов для выявления РНК энтеровируса 71 типа (Enterovirus 71 типа) в объектах окружающей среды и клиническом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме "р... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 1 Набор | 27 546,13 ₽ | 27 546,13 ₽ |
| 11 | Набор реагентов полной комплектации для выявления ДНК Bacillus anthracis в биологическом материале и объектах окружающей среды методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реа... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 5 Набор | 26 108,94 ₽ | 130 544,7 ₽ |
| 12 | Набор реагентов для амплификации ДНК бактерий Brucella spp. методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 3 Набор | 21 677,61 ₽ | 65 032,83 ₽ |
| 13 | Набор реагентов для выявления ДНК Yersinia pestis в биологическом материале от людей и животных, в блохах и клещах, погадках птиц и почве методом ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времен... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 3 Набор | 19 761,36 ₽ | 59 284,08 ₽ |
| 14 | Набор реагентов для выявления ДНК Coxiella burnetii методом ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией продуктов амплификации в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 5 Набор | 19 761,36 ₽ | 98 806,8 ₽ |
| 15 | Набор реагентов для выявления PНК вируса Крымской-Конго геморрагической лихорадки (ККГЛ, Crimean-Congo hemorrhagic fever virus, CCHFV) в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуо... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 7 Набор | 19 761,36 ₽ | 138 329,52 ₽ |
| 16 | Набор реагентов для выявления РНК/ДНК возбудителей инфекций, передающихся иксодовыми клещами TBEV, Borrelia burgdorferi sl, Anaplasma phagocytophilum, Ehrlichia chaffeensis / Ehrlichia muris, в биологическом материале м... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 22 Набор | 21 917,14 ₽ | 482 177,08 ₽ |
| 17 | Набор реагентов для выявления патогенных лептоспир методом полимеразной цепной реакции с детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 25 Набор | 10 892,15 ₽ | 272 303,75 ₽ |
| 18 | Набор реагентов для амплификации ДНК Borrelia miyamotoi методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 3 Набор | 10 539,39 ₽ | 31 618,17 ₽ |
| 19 | Набор реагентов выявления норовирусов (Norovirus) 1 и 2 генотипов методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 1 Набор | 13 892,83 ₽ | 13 892,83 ₽ |
| 20 | Набор реагентов для идентификации вирусов гриппа А (Influenza virus A) и гриппа В (Influenza virus В) в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «ре... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 21 797,37 ₽ | 43 594,74 ₽ |
| 21 | Набор реагентов для типирования (идентификации субтипов H5, H7, H9) вирусов гриппа А (Influenza virus A) в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 26 348,47 ₽ | 52 696,94 ₽ |
| 22 | Набор реагентов для типирования (идентификации субтипов H1N1 и H3N2) вирусов гриппа А (Influenza virus A) методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 27 546,13 ₽ | 55 092,26 ₽ |
| 23 | Набор реагентов для выявления вируса гриппа А (Influenza virus A) и идентификации субтипа H5N1 в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 27 546,13 ₽ | 55 092,26 ₽ |
| 24 | Набор реагентов для идентификации вируса гриппа свиней А/H1 методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени». 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 26 348,47 ₽ | 52 696,94 ₽ |
| 25 | Набор реагентов для выявления ДНК Monkeypox virus 21.20.23.111 Препараты диагностические | 1 Набор | 7 904,54 ₽ | 7 904,54 ₽ |
| 26 | Набор реагентов для выявления ДНК Rickettsia spp. в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 26 348,47 ₽ | 52 696,94 ₽ |
| 27 | Набор реагентов для амплификации ДНК Rickettsia conorii методом полимеразной цепной реакции с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 1 Набор | 10 539,39 ₽ | 10 539,39 ₽ |
| 28 | Набор реагентов для обратной транскрипции и амплификации кДНК вируса Западного Нила методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 25 150,82 ₽ | 50 301,64 ₽ |
| 29 | Набор реагентов выявления РНК вируса желтой лихорадки в биологическом материале методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» 21.20.23.111 Препараты диагностические | 3 Набор | 18 204,4 ₽ | 54 613,2 ₽ |
| 30 | Набор реагентов для обратной транскрипции и амплификации кДНК вируса лихорадки Эбола, вариант Заир (EBOV Zaire), методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме "реального в... 21.20.23.111 Препараты диагностические | 2 Набор | 24 911,28 ₽ | 49 822,56 ₽ |
| 31 | Набор реагентов для количественного определения ДНК Streptococcus pneumoniae и Haemophilus influenzae в биологическом материале человека методом ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией. 21.20.23.111 Препараты диагностические | 1 Набор | 34 133,25 ₽ | 34 133,25 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера