НИР на тему: «Сбор клинических образцов, их характеристика для возможности разработки животных моделей воспроизводящие опухоли с низкой мутационной нагрузки на примере протоковой аденокарциномы поджелудочной железы (PDAC) и последующей подготовки комплекта документов на получение разрешения на использование индивидуализированных биотехнологических лекарственных препаратов (иБТЛП) для терапии опухолей с низкой мутационной нагрузкой»
Начальная цена75 937 932,43 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 759 379,32 ₽
Обеспечение контракта (5%)≈ 3 796 896,62 ₽
44-ФЗ
Документы
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0373100043226000168
ИКЗ
261773401321477340100100010187211241
Площадка
Публикация
03.09.2026, 12:17
Начало подачи заявок
03.09.2026, 12:17
Подача заявок
до 11.09.2026, 08:00
Проведение аукциона
11.09.2026, 00:00
Подведение итогов
15.09.2026
Ссылка
Заказчик
ФГБУ "НИЦЭМ ИМ. Н.Ф. ГАМАЛЕИ" МИНЗДРАВА РОССИИ
ИНН-КПП
7734013214 - 773401001
Почтовый адрес
123098, Москва, Гамалеи, дом 18
Местонахождение
Российская Федерация, 123098, Москва г, Гамалеи ул, Д. 18
Место поставки и контакты
Срок исполнения
2028-08-08+03:00
Контакты
Карасева Татьяна Александровна, 7-499-1934371, tender@gamaleya.org
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 этап Сбор клинического материала у пациентов с резектабельными формами протоковой аденокарциномы поджелудочной железы (PDAC) и формирование коллекции биологических образцов 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 30 Условная единица | 250 000 ₽ | 7 500 000 ₽ |
| 2 | 1 этап Получение и характеристика пациент-производных клеточных культур 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 30 Условная единица | 248 000 ₽ | 7 440 000 ₽ |
| 3 | 1 этап Молекулярно-генетическое исследование экзомов (WES) пар «норма/опухоль» и транскриптомов (mRNA-Seq) опухоли образцов пациентов методом высокопроизводительного секвенирования (NGS) и формирование базы данных 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 30 Условная единица | 498 333,33 ₽ | 14 949 999,9 ₽ |
| 4 | 1 этап «Сырые» данные полногеномного секвенирования опухоли 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 8 Условная единица | 383 511 ₽ | 3 068 088 ₽ |
| 5 | 1 этап «Сырые» данные полногеномного секвенирования нормальной ткани 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 5 Условная единица | 191 522,33 ₽ | 957 611,65 ₽ |
| 6 | 1 этап «Сырые» данные полноэкзомного секвенирования нормальной ткани с покрытием 200x 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 7 Условная единица | 119 333,33 ₽ | 835 333,31 ₽ |
| 7 | 1 этап «Сырые» данные полноэкзомного секвенирования опухоли с покрытием 200x 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 10 Условная единица | 119 333,33 ₽ | 1 193 333,3 ₽ |
| 8 | 1 этап «Сырые» данные транскриптомного секвенирования нормальной ткани и опухоли, не менее 10 млрд. нуклеотидов (10 Гб) на каждый образец 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 17 Условная единица | 89 666,67 ₽ | 1 524 333,39 ₽ |
| 9 | 2 этап Сбор клинического материала у пациентов с резектабельными формами протоковой аденокарциномы поджелудочной железы (PDAC) и формирование коллекции биологических образцов 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 30 Условная единица | 250 000 ₽ | 7 500 000 ₽ |
| 10 | 2 этап Получение и характеристика пациент-производных клеточных культур 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 30 Условная единица | 248 000 ₽ | 7 440 000 ₽ |
| 11 | 2 этап Молекулярно-генетическое исследование экзомов (WES) пар «норма/опухоль» и транскриптомов (mRNA-Seq) опухоли образцов пациентов методом высокопроизводительного секвенирования (NGS) и формирование базы данных 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 30 Условная единица | 498 333,33 ₽ | 14 949 999,9 ₽ |
| 12 | 2 этап «Сырые» данные полногеномного секвенирования опухоли 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 8 Условная единица | 383 511 ₽ | 3 068 088 ₽ |
| 13 | 2 этап «Сырые» данные полногеномного секвенирования нормальной ткани 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 5 Условная единица | 191 522,33 ₽ | 957 611,65 ₽ |
| 14 | 2 этап «Сырые» данные полноэкзомного секвенирования нормальной ткани с покрытием 200x 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 7 Условная единица | 119 333,33 ₽ | 835 333,31 ₽ |
| 15 | 2 этап «Сырые» данные полноэкзомного секвенирования опухоли с покрытием 200x 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 10 Условная единица | 119 333,33 ₽ | 1 193 333,3 ₽ |
| 16 | 2 этап «Сырые» данные транскриптомного секвенирования нормальной ткани и опухоли, не менее 10 млрд. нуклеотидов (10 Гб) на каждый образец 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 17 Условная единица | 89 666,67 ₽ | 1 524 333,39 ₽ |
| 17 | 3 этап Подготовка и подача комплекта документов по результатам проведенных исследований согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 24.02.2025 №213. 72.11.11.000 Услуги, связанные с научными исследованиями и экспериментальными разработками в области биотехнологии в области здоровья | 1 Условная единица | 1 000 533,33 ₽ | 1 000 533,33 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ