Формирование библиотечного фонда (печатные издания)

Электронный аукцион № 0373100109526000029 опубликован 03.09.2026, 12:51 в ЕИС ИКЗ 261770603269577060100100030055811244
Начальная цена266 526,02 ₽
Обеспечение контракта (5%)≈ 13 326,3 ₽
44-ФЗ

Документы

Информация о процедуре

Тип торгов
44-ФЗ, Электронный аукцион
Реестровый номер
0373100109526000029
ИКЗ
261770603269577060100100030055811244
Площадка
Публикация
03.09.2026, 12:51
Начало подачи заявок
03.09.2026, 12:51
Подача заявок
до 11.09.2026, 10:00
Проведение аукциона
11.09.2026, 00:00
Подведение итогов
15.09.2026

Заказчик

РОССИЙСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА, ФГБУК РГДБ

ИНН-КПП
7706032695 - 770601001
Почтовый адрес
119049, Москва, Москва город, Калужская площадь, дом 1, корпус 3
Местонахождение
Российская Федерация, 119049, Москва г, Калужская пл, Д. 1 К. 3

Место поставки и контакты

Место поставки
Российская Федерация, Москва, г. Москва, Калужская площадь д. 1, корп.3.
Срок исполнения
2026-12-25+03:00
Контакты
Луганская Оксана Викторовна, 7-499-2300093, jurist@rgdb.ru

Объекты закупки

Наименование Количество Цена за единицу, ₽ Стоимость, ₽
1
Адамович Н., Серегина Н.; Наука, школы и врачи на Руси; (6+); МИФ; 2026; 978-5-00250-956-0; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука251,94 ₽251,94 ₽
2
Акопян Л.О.; Иллюстрированная история музыки. После Бетховена: век романтизма; (12+); Автограф; 2025; 978-5-98518-178-4; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука2 235,51 ₽2 235,51 ₽
3
Акопян Л.О.; Иллюстрированная история музыки. Русская классика. XIX век; (12+); Автограф; 2026; 978-5-98518-183-8; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука2 020,37 ₽2 020,37 ₽
4
Астахов А.; Михаил Врубель.Шедевры иллюстрации; (12+); Белый город, Воскресный день, Печатная слобода; 2021; 978-5-3590-1376-5; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 108,58 ₽1 108,58 ₽
5
Баранова А.А.; Фёдор Шаляпин; (6+); Русское слово; 2026; 978-5-533-03603-0; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
2 Штука913,98 ₽1 827,96 ₽
6
Бегичева Н.Л.; Таинственные места России. Алтай. Байкал. Урал; (6+); Росмэн; 2025; 978-5-353-11784-1; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
6 Штука879,97 ₽5 279,82 ₽
7
Беспалова И. А., Фокина Е. Г.; Музыкальная страна. Рисуем, поём, играем. Учебное пособие; (0+); Планета Музыки; 2020; 978-5-8114-4973-6; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
3 Штука1 135,83 ₽3 407,49 ₽
8
Бронте Ш.; Джейн Эйр; (12+); Речь; 2026; 978-5-9268-4960-5; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 288,55 ₽1 288,55 ₽
9
<!> Бувери Т.; Абсолютный слух: 100 классических композиций, которые должен знать каждый; (16+); БОМБОРА; 2024; 978-5-04-161781-3; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 048,26 ₽1 048,26 ₽
10
Веприков К.; Русские котики. Рассказы о России и её самых важных обитателях; (12+); АСТ; 2026; 978-5-17-170182-6; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука2 356,22 ₽2 356,22 ₽
11
Верн Ж., Лори А.; Путешествие и приключения капитана Гаттераса. Найденыш с погибшей «Цинтии»; (12+); Азбука; 2026; 978-5-389-31863-2; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 475,19 ₽1 475,19 ₽
12
Вировец Ю.; Физика вокруг нас; (12+); Пешком в историю; 2026; 978-5-908138-02-4; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 904,46 ₽1 904,46 ₽
13
Волкова П.Д.; Античность. Искусство детям; (6+); АСТ; 2025; 978-5-17-174957-6; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
6 Штука1 874,72 ₽11 248,32 ₽
14
Волкова С.В.; Джентльмены и снеговики; (12+); Детская Литература; 2026; 978-5-08-007719-7; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
5 Штука930,62 ₽4 653,1 ₽
15
Воротынцев И., Зарипова Н.; Профессия - химик : От пробирки до завода; (6+); Альпина. Дети; 2026; 978-5-0063-0450-5; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
2 Штука944,94 ₽1 889,88 ₽
16
Выразительные средства музыки. Сборник заданий и упражнений. Планета Нотэус и ее удивительные истори; Планета Музыки; 2026; 978-5-507-54877-4; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
2 Штука1 179,74 ₽2 359,48 ₽
17
Георгиев С.; Охота на бизонов, или Неукротимая тяга к знаниям; (6+); АСТ; 2025; 978-5-17-164861-9; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
7 Штука621,29 ₽4 349,03 ₽
18
Гиляровский В. А.; Записки москвича; (12+); Олма; 2026; 978-5-00185-909-3; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 792,7 ₽1 792,7 ₽
19
Гладков Г., Луговой В.; Маша и Витя против "Диких гитар". Музыкальная сказка. Клавир. Либретто; (6+); Music Production International; 2005; 5-9628-0081-8; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
2 Штука981,21 ₽1 962,42 ₽
20
Губина Д.; Муравьи против божьих коровок. Божьи коровки против муравьёв. Энциклопедия букашек.; (6+); Просвещение; 2026; 978-5-00185-890-4; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 290,46 ₽1 290,46 ₽
21
Дегтева В.А.; ПУМС! Ваш заказ уже колдуется; (6+); Росмэн; 2025; 978-5-353-11634-9; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
6 Штука659,68 ₽3 958,08 ₽
22
Дружинина М.В.; Давай знакомиться!; (6+); Детская Литература; 2026; 978-5-08-007629-9; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
7 Штука862,38 ₽6 036,66 ₽
23
Дунаевский М.И., Энтин Ю.С.; Летучий корабль. Песни из мультфильма и мюзикла. Нотный сборник; (12+); Автограф; 2025; 979-0-706444-27-7; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
3 Штука1 198,82 ₽3 596,46 ₽
24
Житникова Л. М.; Учите детей запоминать. Развитие памяти и внимания детей; (16+); Советские учебники; 2026; 978-5-908024-59-4; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 133,92 ₽1 133,92 ₽
25
Зисман В.А.; Человек дующий. Homo inspirans: История о том, как человек поставил дыхание на службу искусству; (16+); АСТ; 2026; 978-5-17-182314-6; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука727,36 ₽727,36 ₽
26
Злобина А.; Золото: от звезды до монеты. История. Наука. Применение; (6+); Альпина. Дети; 2026; 978-5-0063-0806-0; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 121,33 ₽1 121,33 ₽
27
Зощенко М.; Смешные рассказы для детей. Все приключения в одном томе (с цветными иллюстрациями); (0+); Махаон; 2026; 978-5-389-27191-3; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 675,69 ₽1 675,69 ₽
28
Иванов Д.В.; Русские первооткрыватели. От Антарктиды и Аляски до Амазонии и Новой Гвинеи; (12+); АСТ; 2026; 978-5-17-179771-3; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
7 Штука1 644,13 ₽11 508,91 ₽
29
Иванова Ю.; Тайны Чароводья. Между мирами. Книга шестая; (12+); Абрикобукс; 2026; 978-5-6055859-5-4; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 779,35 ₽1 779,35 ₽
30
Ильина В.; Проект "Чокотайм": жизнь без ненужных знаний; (12+); Феникс-Премьер; 2026; 978-5-222-45874-7; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
7 Штука780,23 ₽5 461,61 ₽
31
Искусственный интеллект; (12+); АСТ; 2026; 978-5-17-185629-8; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
2 Штука1 053,16 ₽2 106,32 ₽
32
Как научиться чему угодно. Визуальная инструкция по созданию супернавыка; (12+); Smart Reading; 2026; 978-5-6054209-7-2; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 997,73 ₽1 997,73 ₽
33
Кирнарская Д.К.; Загадки по музыке: арт-практикум; (12+); АСТ; 2026; 978-5-17-182177-7; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
3 Штука674,32 ₽2 022,96 ₽
34
Клишина Е.М.; Шот, или Кое-кто в моем рюкзаке; (12+); Детская Литература; 2026; 978-5-08-007504-9; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
4 Штука756,91 ₽3 027,64 ₽
35
Королькова И.С.; И весело, и грустно: фортепианные пьесы для самых маленьких; (0+); Феникс; 2025; 979-0-66003-957-1; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
3 Штука1 075,05 ₽3 225,15 ₽
36
Костюк М.Е.; Пёс в шкафу, или История одного превращения; (6+); Вакоша; 2026; 978-5-00132-621-2; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
6 Штука558,37 ₽3 350,22 ₽
37
Куприн А.И.; Белый пудель; (12+); Речь; 2025; 978-5-9268-4936-0; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука973,57 ₽973,57 ₽
38
Ленковская Е.; ВОЛГА–БАБУШКА. Наши с Савкой разговоры о великой реке; (6+); Детская и юношеская книга; 2026; 978-5-00219-154-3; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
6 Штука924,34 ₽5 546,04 ₽
39
Ленковская Е.Э.; Рассказы о Шаляпине; (6+); Детская Литература; 2026; 978-5-08-007748-7; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
3 Штука603,04 ₽1 809,12 ₽
40
Логачева Э., Потапова Н., Стоянова Э.; Профессия - биоинженер : От бактерий до киборгов; (6+); Альпина. Дети; 2026; 978-5-00283-087-9; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука944,94 ₽944,94 ₽
41
Лодезани К., Аскари С.; Пространство? Это мы!; (6+); Самокат; 2026; 978-5-00167-760-4; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука1 945,62 ₽1 945,62 ₽
42
Майжук Ж.; Дело о начальной школе; (6+); Издательский Дом Мещерякова; 2026; 978-5-907960-56-5; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
7 Штука1 109,17 ₽7 764,19 ₽
43
Медведева В.; Верхом на тыкве на конкурс урожая; (0+); Эксмодетство; 2025; 978-5-04-205797-7; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
7 Штука990,92 ₽6 936,44 ₽
44
Мелентьева Е.Ю.; Маяки. Необычные огни со всего света; (0+); Вакоша; 2026; 978-5-00132-617-5; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
7 Штука744,49 ₽5 211,43 ₽
45
Месси: мальчик, который стал звездой. Вдохновляющая детская книга о Лионеле Месси — одном из лучших; (0+); АСТ; 2026; 978-5-17-182707-6; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука780,4 ₽780,4 ₽
46
Мид-Смит Э.; Полли — новомодная девочка; (12+); АСТ; 2026; 978-5-17-173095-6; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука939,51 ₽939,51 ₽
47
Минина Ю.; Дом с павлинами; (12+); Абрикобукс; 2026; 978-5-6055859-0-9; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
4 Штука1 431,72 ₽5 726,88 ₽
48
Мифы Санкт-Петербурга; (12+); БОМБОРА; 2026; 978-5-04-228608-7; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
1 Штука876,27 ₽876,27 ₽
49
Мы любим классику. Легкое переложение популярных классических мелодий для фортепиано. Младшие классы; (6+); Автограф; 2025; 979-0-706444-10-9; Обложка
58.11.13.000 Книги печатные для детей
3 Штука834,22 ₽2 502,66 ₽
50
Назаркин Н.; Корабли, открывшие мир; (6+); Ламинария; 2026; 978-5-6051029-6-0; Переплет
58.11.13.000 Книги печатные для детей
5 Штука1 625,69 ₽8 128,45 ₽

Требования / ограничения / преимущества

Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ; Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ