На поставку лекарственного препарата для медицинского применения – ИВАКАФТОР+ТЕЗАКАФТОР+ЭЛЕКСАКАФТОР И ИВАКАФТОР (торговое наименование "ТРИКАФТА") для обеспечения вне федеральных перечней льготных категорий граждан дорогостоящими лекарственными препаратами, в том числе предназначенными для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, гемолитико-уремическим синдромом, юношеским артритом с системным началом, мукополисахаридозом I, II и VI типов, апластической анемией неуточненной, наследственным дефицитом факторов II (фибриногена), VII (лабильного), X (Стюарта-Прауэра), а также после трансплантации органов и (или) тканей, включая обеспечение по решениям суда
Начальная цена11 931 713,64 ₽
Обеспечение заявки (1%)≈ 119 317,13 ₽
Обеспечение контракта (5%)≈ 596 585,69 ₽
44-ФЗ
Документы
2370-ЗК Приложение №2 к извещению (Обоснование Н(М)ЦК).xls2370-ЗК Приложение №3 к извещению (Проект контракта).docx2370-ЗК Приложение №1 к извещению (Наименование и описание объекта закупки).docx2370-ЗК Приложение №4 к извещению (Требования к содержанию, составу заявки на участие в закупке ).docx2370-ЗК Декларация об отсутствии на территории Российской Федерации производства закупаемого товара.docx
Информация о процедуре
Тип торгов
44-ФЗ, Запрос котировок в электронной форме
Реестровый номер
0869200000226006935
ИКЗ
262745313582774530100100292790000323
Площадка
Публикация
31.08.2026, 15:32
Начало подачи заявок
31.08.2026, 15:32
Подача заявок
до 07.09.2026, 08:00
Подведение итогов
09.09.2026
Ссылка
Заказчик
ГКУ "ЦЕНТР ЗАКУПОК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"
ИНН-КПП
7451402146 - 744701001
Почтовый адрес
454087, Челябинская область, город Челябинск, Российская Федерация, 454087, Челябинская обл, Челябинск г, улица Калинина, 21
Местонахождение
454084, Челябинская область, город Челябинск, 454084 г. Челябинск ул. Калинина, д. 21, оф. 313
Место поставки и контакты
Место поставки
уполномоченная фармацевтическая организация – Акционерное общество «Областной аптечный склад», являющаяся исполнителем услуг на основании заключенного государственного контракта от 25.05.2026 г. №03846-ДЛП/2026
Срок исполнения
2026-11-30+03:00
Контакты
Власова Юлия Сергеевна, 7-351-2146001-213, yu.vlasova@zakup.gov74.ru
Объекты закупки
| Наименование | Количество | Цена за единицу, ₽ | Стоимость, ₽ | |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ИВАКАФТОР+ТЕЗАКАФТОР+ЭЛЕКСАКАФТОР И ИВАКАФТОР 21.20.10.259 Препараты для лечения заболеваний органов дыхания прочие | 756 шт | 15 782,69 ₽ | 11 931 713,64 ₽ |
Требования / ограничения / преимущества
Требования: Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ; Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ